Покраснение ушей после укуса насекомых

Здравствуйте. Ребенку 10 лет, сказал, что его укусили в ушные раковины пару дней назад. Укусов сейчас не видно. Вчера сильно покраснели оба уха. Дала таблетку супрастина. Сегодня краснота остается. Уши красные и горячие.

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото вероятна аллергическая реакция на укусы насекомых

Можно начать прием Зиртек 15 кап. / 1 раз в день, местно можно смазать "Фенистил" гель / 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, такая реакция вероятна после укуса насекомых. Местно наносите тонким слоем крем Акридерм до 2-3 раз в день на 4-5 дней. Добавьте зиртек или супрастинекс по 1 таб 1 раз в день до 5-6 дней. Старайтесь не чесать и не мочить уши.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего местная аллергическая реакция на укусы.

Продолжайте супрастин до 7 дней
Местно гель Фенистил или Псило-бальзам наносить тонким слоем 2-3 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Это аллергическая реакция на укус насекомого
Место можно наносить фенистил гель 3 раза в день - 7 дней
Супрастинекс по 1 таб 1 раз в день - 7 дней
Ушки лучше не мочить сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте
Попринимайте антигисиаминный препарат в течении недели,1 раз в день
Местно пимафукорт мазь,он детям разрешен,тонким слоем ,2 раза в день
Перед мазью обработать водным раствором Хлоргексидина
Не чесать,не трогать
Не болейте