Сильный укус после мошки

Здравствуйте, укусила мошка или муха, появилась будто дырка и кожа красная вокруг укуса, врач посоветовал только сдать кровь, чем можно обработать и лечить? Нужны ли антибиотики в этом случае? Что это может быть?

Нет
48 лет

Принятый ответ

Доброй ночи!необходимо использовать порошок банеоцин!
Да, оак нужно сдать, что б решить нужен ли антибиотик!

Принятый ответ

Здравствуйте! Уверены, что это была мошка. а не клещ? Похоже на первичный аффект в месте присасывания.

Ольга, не могу быть уверена, а что если клещ? Что нужно делать?

Сколько дней прошло? Когда заметили? Укус был в Москве?

Ольга, уже 14 дней прошло, Подмосковье.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на такую реакцию на укус насекомого. Местно используйте фенистил гель и внутрь антигистаминные средства.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергическая реакция. Лечение таб Лоратадина по 1 табл в день+ крем Акридерм 2 раза в день. Антибиотики принимать не нужно