Консультация педиатра /

Прыщики на теле — вопрос №1423941

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Аллергия, укусы или еще что то и что с этим делать. Такие пятна как волдырики маленькие , на ладошке один, на лбу один, на бедре один, на животе один и на щеке. Красные.

Возраст: 23

Педиатр
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, возраст ребенка? Температуры нет, не болели?
Клиент
Алина, забыла. Через 3 дня 11 месяцев. Температуры нет, не болела.

Педиатр
На волосистости части головы нет?
Вечером гуляли, могли укусить насекомые?
Клиент
Алина, гуляли днем только, не видела, чтобы кусали
Педиатр
Больше похоже на укусы, понаблюдайте, если не будет прибавляться в количестве, значит, это наверняка реакция на насекомых.
Если ребенок будет пытаться чесать, местно можно наносить фенистил или неотанин 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, какая температура у ребёнка? Что-то ещё беспокоит?
Есть ли высыпания на волосистой части головы?
Клиент
Марина, высыпаний нет больше, ничего не беспокоит, температура 36.7
Педиатр
Понаблюдайте, данные высыпания могут быть следствием укусов насекомых. Также пузырьковая сыпь, окруженная покраснением, бывает при ветряной оспе. Если поднимется температура, либо сыпь будет подсыпать, то необходим очный осмотр педиатра. Пока ничем не обрабатываем, просто наблюдаем.
Принятый ответ
Педиатр
Лиза здравствуйте. Температуры нет и не было?
Их всего несколько штучек?
Очень похожи на укусы насекомого.
Клиент
Лариса, температуры нет, только пару штук в разных местах
Педиатр
Лиза, я думаю, что малыша покусали насекомые.
Наносите фенистил гель 3 раза вдень.Это уменьшит зуд и ускорит исчезновение укусов.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лиза, укусы насекомых. Рекомендую бальзам Спасатель Детский.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.