Консультация ветеринара /

Мейн кун не ест 3 дня — вопрос №1447825

Здравствуйте! Кошка не ест уже 3три дня, воду пьёт в малом количестве. Стул был 2 дня назад, мучилась больше суток назад. Вялая.
2 дня назад появилась рвота не частая, уже без частиц пищи светлого цвета с небольшим количеством пены.
Были вчера в клинике, по результатам анализа крови биохимического точного диагноза не поставили, сказали что жирный рацион. Питомец на натуралке: куриные субпродукты, мясо курицы, индейки, говядина.
Выписали пробиотики и фосфалюгель. После их приема в течении получаса у кошки рвота и всё выходит в виде светлой, почти прозрачной жидкости с пеной.
Активности никакой, лежит, подсовываю воду, еда вообще не интересует. Ещё на приеме выявили повышение температуры 39°.
Что мне делать?

Ветеринар
Здравствуйте
Нужно в ближайшее время сделать УЗИ брюшной полости, одни анализы могут ничего не показать. С такой симптоматикой может быть и инородное тело, инвагинация кишечника, гастрит, панкреатит, холецистит и тд.
Пока кошка не кушает и не пьёт, нужны капельницы от обезвоживания, хотя бы подкожно Натрия Хлорид или раствор Рингера.
На УЗИ в идеале попасть сегодня, кошкам нельзя долго голодать, иначе начнётся липидоз печени.
Температура 39 в пределах нормы, верхняя границы 39.5
Клиент
Анна, благодарю за ответ! Стала пить и помочилась, рвоты и тошноты нет, даже поела немного.

Ветеринар
Хорошо.
Периодически можете давать мальт пасту для вывода шерсти,возможно проблема была в волосяных комочках в желудке.