Гормоны ЛГ/ФСГ

Добрый день. 34 года, бесплодие неясного генеза. На 4дц ЛГ 5,82, ФСГ 8,57. Подскажите, пожалуйста, какое должно быть соотношение этих гормонов? Как выравнять?

Нет
34 года

Добрый день! У Вас соотношение ЛГ/ФСГ 0,679. В норме между ЛГ и ФСГ соотношение у женщин через два года после начала менструаций до возникновения менопаузы сохраняется в пределах 1,5 -2. А результат антимюллерова гормона какой у Вас?

Илона, АМГ год назад был 9. МФЯ

Анна, Вы делали фолликулометрию?

Илона, да. Я сейчас третий цикл на стимуляции клостилбегитом. По 100 в день с 5 по 9. С 5 по 16 прогинова, ХГЧ укол 5000, с 16 утрожестан 200.
Первый цикл три ДФ, три ЖТ. Второй цикл один ДФ и одно ЖТ. Третий только начала.

А эндометрий не растет? На какой толщине делали укол?

Илона, в первом цикле был больше 10. Но там пила по три прогиновы в день)))
Во втором 6,8 мм, в этот день укол ХГЧ и только начала прогинова, по одной в день.
Сейчас начала пить прогинову с 5 д.ц. вместе с клостилбегитом.

Илона, в прошлом цикле, когда подтверждала овуляцию по узи, эндометрий был 9мм

Принятый ответ

Анна, доброе утро! А все остальное проверено? Проходимость маточных труб? Спермограмма? Тест на иммунологическую совместимость?

Илона, проходимость проверена рентгеном -ок, нормоспермия, генотипы оба проверены.

Илона, доброе утро. Да, уже не знаю что проверять…

Здравствуйте. У вас проблема не в гормонах. Муж спермограмму сдал? УЗИ сделали?

Дарья, конечно, сг норм, проверка проходимости, ГСГ, экспертное узи… все в норме

Овуляция подтверждена?

Дарья, да, я сейчас третий цикл на стимуляции клостилбегитом. По 100 в день с 5 по 9. С 5 по 16 прогинова, ХГЧ укол 5000, с 16 утрожестан 200.

Так вам вообще не целесообразно гормоны сдавать было.
Антитела к сперматозоидам и ХГЧ сдайте

Здравствуйте, какое обследование вы проходили?
Причина не в гормонах

Наталья, спермограмма, проверка проходимости, ГСГ, экспертные узи… все в норме

Овуляция есть , отслеживали?
Если вы полностью обследованы, длительно не наступает беременности, рассмотрите варианты Врт. Бывает бесплодие не ясного генеза

Принятый ответ

Здравствуйте, по гормонам проблем нет