Перелом руки со смещением

Здравствуйте. 29.06 моя мама упала, сломала руку. Маме 78 лет, хронические:сахарный диабет ( на таблетках) гипертония. 29.06 ее госпитализировали. 07 должна была быть операция, за 4 дня на кануне операции появились простудные признаки, взяли мазок на ковид, положительный. Отправили домой лечится. Рука зафиксирована лангеткой и косынкой на шее. Рука переодически стреляет, синяя и отекшая. Температура 37.1-37.5 Вопрос такой… что то должны были назначить от отека, кроме прикладывания льда, как можно снять отек, он буд то бы нарастает … хочется избежать тяжелых последствий и гангрены. И как долго без операции можно ходить с такой рукой, пока лечим от ковида? Температура от руки может быть? Ковид вялотекущий, назначили антибиотики, есть ли смысл пить антибиотики что бы и руке стало получше? Может ли быть такой сильный отек? На сколько будет тяжела операция и функционал руки сохранится? Снимки и выписка приложена, фото руки тоже.

Сахарный диабет 2-го типа. Гипертония
78 лет

Здравствуйте . В данном случае нужна гипсовая повязка по Колдуэллу. Травматологи должны знать .При правильном ее наложении отек уменьшится и осколки в переломе будут стремится встать на свое место

Принятый ответ

Здравствуйте.
Без операции локтевой сустав работать не будет.
Сейчас рекомендовано
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Руку носить на косыночной повязке, чтобы кисть была выше локтя.
Тогда отёк будет спадать.

Антибиотики назначаются очно и могут быть связаны с ковидом.
Операция сложная, но пока ковид, ее нет возможности провести.

Прогноз на полное восстановление функции сомнительный.
На частичное восстановление - благоприятный.
Сколько % заранее никто не скажет.

? Добрый день

? Вопрос такой… что то должны были назначить от отека, кроме прикладывания льда, как можно снять отек, он буд то бы нарастает … хочется избежать тяжелых последствий и гангрены? ➡️ ➡️ ➡️ В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? И как долго без операции можно ходить с такой рукой, пока лечим от ковида? ➡️ ➡️ ➡️ Сейчас надо вылечить КОВИД

? Температура от руки может быть? ➡️ ➡️ ➡️ У вас КОВИД

? есть ли смысл пить антибиотики что бы и руке стало получше? ➡️ ➡️ ➡️ Надо принимать препараты для расжижения крови Ксарелто по 10 мг 1 раз в день 30 дней

? Может ли быть такой сильный отек? На сколько будет тяжела операция и функционал руки сохранится? ➡️ ➡️ ➡️ С начало лечит КОВИД, затем вопросы по операции

Александр, антигистаминный препарат по 1 мг?

Принятый ответ

? Снижает боль и отечность

Здравствуйте. Если на данный момент невозможно сделать операцию , то можно использовать отводящую шину типа ЦИТО, а если ещё наложить скелетное вытяжение за локтевой отросток , то может и оперировать не придётся.