Восстановилась чувствительность после денервации головки полового члена

Здравствуйте! 4 мес. назад сделали денервацию с удлинением уздечки. Сразу после операции 80% поверхности головки была менее чувствительной чем раньше, а спустя время чувствительность головки стала возвращаться в мозаичном порядке (то тут, то там). Сейчас чувствительность уже стала прежней. Подскажите, является ли это нормой для такого вида операции и играет ли роль в длительности полового акта возвращение этой чувствительности либо определяющую роль играют удалённые нервы во время операции? спасибо

нет
33 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Скажите, на данный момент эффект вас устраивает, в плане продолжительности полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Владимир, на данный момент полового акта не было. Было только самоудовлетворение, которое по продолжительности чуть больше чем раньше. А вот чувствительность меня очень беспокоит. Мне кажется что так как она возвращается, то и эффект будет пропадать...

Бывает, что чувствительность восстанавливается, возможно была произведена частичная денервация. Обратитесь к врачу, который выполнял операцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Владимир, так на чём базируется эффект от данной операции если чувствительность так быстро возвращается?

На ваш вопрос можно ответить если знаешь тонкости вашей операции (какой процент волокон пересекалось, просто пересекались, или пересекались и сшивались). Почему не хотите задать вопрос врачу, который выполнял операцию?

Принятый ответ

Здравствуйте. Постепенное восстановление чувстительности после операции произошло. Необходимо обратиться в врачу, необходимо знать как он выполнял операцию.

Принятый ответ

Это можно понять только опытным путем. Но то что после денервации со временем чувствительность возвращается - это факт, только не так быстро, обычно 2-3 года стойкий эффект, потом нервные окончания прорастают регенерирует. Но как правило к это у времени уже формируется новый механизм ощущений и продолжительности.

Принятый ответ

Добрый день!
Цель операции пластика уздечки является удлинение уздечки. Иногда после этой операции нарушается чувствительность головки полового члена, но быстро восстанавливается.
Операции с целью денервации именно головки полового члена не существует. При повреждении пояснично крестцового отдела позвоночника нередко утрачивается чувствительность полового члена .