Лечение уреплазмы
Здравствуйте, доктор. Сдавала анализы в клинике. Результаты анализа показали уреплазма 6х10х4. Лактобактерии 100+. Кандида 2,2х10х3. Подскажите пожалуйста эффективное лечение. Не беременна. Возврат 24 года. И подскажите пожалуйста лечение мужу.
Здравствуйте, вас беспокоит что нибудь? Лечение зависит от жалоб. Это не ИППП. Данные микроорганизмы в норме присутствует во влагалище
Наталья, зуд и жжение в половых губах. Проявляется примерно раз в квартал. Беспокоит примерно неделю.
Можете использовать свечи полижинакс по 1 один раз в день 6 дней. Внутрь после свечей вагилак по 1 два раза в день 14 дней
Наталья, пожалуйста скажите как лечиться мужу?
Нет , если жалоб у него нет , то лечение ему не нужно . Это не ИППП
Наталья, а лактобактерии повышены 100+. Это нормально?
Лактобактерии это хорошая флора , если её много это хорошо
Наталья, ещё вопрос, у мужа после полового акта бывают проблемы с мочеиспусканием. Есть ли связь с моими анализами уреплазмы?
Нет связи нет. Пусть сдаст общий анализ мочи
Наталья, спасибо огромное!!!!
Наталья, а вагилак в виде таблеток или свечей?
Здравствуйте. Всё что выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствие, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора. Жалобы есть?
Галимат, зуд и жжение в половых губах. Проявляется примерно раз в квартал. Беспокоит примерно неделю
В данный момент эти жалобы есть?
Галимат, да
Тогда лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Если супруга ничего не беспокоит, то лечить его не нужно, это не ИППП
Галимат, в период лечения можно ли жить половой жизнью? И после курса лечения сдавать ли заново анализ на уреплазму?
Принятый ответ
Можно, но с презервативом . Можете сдать после лечения через 14 дней повторно анализ
Галимат, Спасибо огромное!!!