Консультация гинеколога /

Пропуск джес плюс — вопрос №1901178

Добрый день подскажите пожалуйста, на протяжении четырёх месяцев я пила джес плюс начав новую пачку пятый месяц я пропустила 4 и 5 таблетку ( 1.2 февраля ) на 3 день началась менструация я выпила сразу две пропущенные таблетки и дальше по схеме ( также пила пранексам ) менструация длится по сегодняшний день то есть с 3 февраля сегодня на приеме у доктора , доктор сказала бросать пить так же не допив пачку (подскажите пожалуйста может ли начаться сильная кровотечение и что мне делать в этом случае

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Лучше оставить приём препарата, если прекратите принимать, то выделения станут обыльными. По какой дозировке принимали транексам? Сколько таблеток осталось до конца пачки ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, осталось 9 таблеток

Клиент
Елена Александровна, транексам я пила с 3 февраля по 250 мг 3 раза в день 3 дня , затем по 500мг 3 раза в день , потом один день 1000
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По 250мг очень мало, минимально рабочая дозировка 500мг*3р в день. Вы планируете продолжить приём препарата?
Клиент
Елена Александровна, нет , с 22.02 клайру , я переживаю не начнется кравотичение , так как кровит с 03.02 уже ,вчера уже джес не пила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Сейчас какой препарат получаете Джес или Клайру? Или уже ничего?
Клиент
Елена Александровна, вчера бросила на 20 таблетки джем , пока не чего 7 дней перерыв
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В Джес нет перерыва, там 28 дней принимаете и следом начинаете новую упаковку, не нужно делать 7 дней перерыв. Сейчас если отменили препарат и больше не планируете его принимать, то просто не нужно начинать новую упаковку
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если пришла менструация, делайте перерыв, выделений обильных не должно быть, и начните новую упаковку, если выделения будут обильнее вашей обычной менструации,начнете транексам по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца,
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, транексам я пила с 3 февраля по 250 мг 3 раза в день 3 дня , затем по 500мг 3 раза в день , потом один день 1000мг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если выделения начнутся обильные можно начать опять, он действует только в момент приема, дозировка 500-1000 мг в зависимости от обильности 3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какая на сегодня таблетка?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, должна была выпить 20
Акушер, Гинеколог
Вы кровите, потому что эндометрий тонкий.
В таком случае используют гормональный гемостаз.
3 таблетки Джес через 3 часа сегодня или завтра, далее 2 таблетки через через 3 часа и далее по одной.
Если хотите продолжать приём кок, можно продолжать
Клиент
Екатерина Сергеевна, продолжить нет не хочу
Акушер, Гинеколог
Значит можно прекращать приём.
Кровотечения это не спровоцирует
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня перестала пить на 20 таблетки , на 8 день начну клайру, я переживаю ждать сильного кравотичение
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! транексам 1000 мг 3 раза принимаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! попробуйте транексам 1000мг 3 раза в день принимать