Консультация дерматолога /

Воспаление кожи груди — вопрос №1448160

Здравствуйте
У меня достаточно большая грудь , и кожа на груди всегда была рыхлая с большими порами и прыщиками. Недавно обрабатывала прыщике на лице ромашкой. и протерла кожу груди. К вечеру кожа на груди покраснела, вздулась как от химического ожога. Я выпила таблетку против аллергии и намазала грудь Кремом Пантенол. Утром отеки сошли но в течении нескольких дней грудь покрылась гнойными прыщами. Я терпеть гнойные прищи не могу, выдавила их аккуратно пинцетом. Сейчас ни как не могу кожу привести в нормальное состояние. Прыщи стали постоянно новые появлятся, старые очень плохо и долго заживают. Внутри многих белые ядрышки акне, и узелки. Не знаю что с этим делать

Возраст: 43

Хронические болезни: ожирение 3 степени, остеохандроз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Следовало обратиться за медпомощью ( хотя бы к нам), вам непременно предложили вариант решения проблемы. Проводите обработку мест поражения лосьоном неотанин два раза в день ( после пробы на чувствительность
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,здравствуйте
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб белье
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
На коже идет снижение иммунитета
Необходимо пройти комплексное лечение
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь, мучное