Лакированные пятна на языке
Здравствуйте, больше месяца мучает проблема с языком. 28 неделя беременности, потеря вкусовых рецепторов на сладкое, соленое, пятна лакированные на языке, жжение. В уголках губ «заеды» пощипывают. Началось после простуды. Это глоссит? Чем полечить?
Здравствуйте!
Что по анализам крови у вас?анемия есть?если анализ на руках прикрепите самый свежий
Заболевания жкт-гастрит/гэрб?
Витамины принимаете во время беременности?
Виктория, анализы крови в порядке, есть в обменной карте, сейчас прикреплю скрин. Жкт проблем не было никогда, из витаминов пью только магнерот и кальций д3
За месяц лечить чем-то пробовали?
Магнерот принимаете из за дефицита магния по анализам или есть стрессовые ситуации?
Виктория, из лечения рассасывала лизобакт, сейчас полоскания с хлоргексидином и стоматофитом 2-3 раза в день. Магнерот назначили из за повышения давления при стрессах.
У вас по последнему анализу сильно повышены лейкоциты были,соэ,анизоцитоз,инфекция какая-то была?антибиотики пили?
Виктория, нет, инфекций не было на тот момент. Заболела орви 28 мая, антибиотики не принимала. После смеси из корицы, имбиря и меда заметила жжение языка.
Принятый ответ
У вас анализ от 18 мая
Странно,15 для лейкоцитов многовато,в нооме до 10-11 по разным лабораториям,соэ может из-за беременности повышаться
Ладно,по возможности,переделайте оак,вообще беременным чуть ли не каждый прием назначают
По языку -он у вас отекший сам по себе,следы от зубов,помимо десквамации
Я бы рекомендовала пройти к гастроэнтерологу на консультацию,возможно нужно сделать фгдс
Также такие состояния на язвке могут иметь и психогенную причину,если есть постоянный стресс
Сейчас местная терапия-хлоргексидин отменяйте,стоматофит можете оставить и кератопластики-облепиховое масло,герпенокс смазывайте язык после полосканий-3-4 раза в день 7-10 дней
Внутрь эубикор саше-по инструкции
Если это местная проблема на языке-за 14 дней будет положительная динамика,если вообще без изменений-причина глубже
Виктория, спасибо большое за консультацию!