Консультация детского хирурга /

Рана на языке — вопрос №1272162

Добрый день. 9.02 в 1 час ночи ребенку наложили швы на язык ( упал, рассек сильно, швы саморассасывающиеся ). Вчера (11.02) заметили что край ранки как будто вылез из шва и торчит. Сегодня бОльшая часть ранки выглядит так. Норма ли это? Рассасываются швы или разошлись? Сегодня воскресенье, нужно ли экстренно ехать обратно? Рана не кровоточит, на боль не жалуется

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Уролог
Здравствуйте, желательно показаться доктору который накладывал швы, срочности нет. Вас на когда пригласили на контрольный осмотр?
Клиент
Артур, через 10 дней, посмотреть рассосались ли швы. Больше не приглашали. Не придется ли зашивать снова? Это делали в больнице, под наркозом, очень боимся повторения(

Детский хирург, Уролог
Тогда лучше приехать в понедельник, повторюсь, срочности нет. По фото невозможно оценить как заживает ранка, но 99% что зашивать не придется. Я например, как оперирующий хирург, в вашем случае, хотел бы что бы пациенты приехали ко мне на осмотр пораньше в связи с этой ситуацией.
Клиент
Артур, спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, сколько примерно времени занимает полное заживление такой раны?
Детский хирург, Уролог
Если ребенок не будет специально тереть язычком верхнее небо, при условии, что ранка не сквозная, то дня 4-5. Так как в этом месте где швы разошлись ранка будет заживать вторичным натяжением. Где швы держатся там раньше. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Рана сквозная?
Клиент
Анна, здравствуйте. Нет
Стоматолог
Тогда ничего страшного.О рабатывайте Мирамистином и сверху на рану наносит адгезивную пасту Солкосерил 3 раза в день
Клиент
Анна, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, сколько примерно времени проходит до полного заживления?
Стоматолог
Примерно 2 недели