Сколько живут сперматозоиды?
Здравствуйте. У меня 37 недель беременности. Первый день последних месячных 18.10.2018г. Менструации обычно скудные, поэтому 21 уже закончились. В этот день 21.10 был незащищенный половой акт с одним партнером. 24.10 и 28.10 р половой акт с другим партнером. Окно зачатия с 29.10 по 4.11. Сколько могут жить сперматозоиды в женском теле до соединения с яйцеклеткой? Могли ли спермаиозоиды 1 партнера оплодотворить яйцеклетку, т.к. до окна зачатия 8 дней, а до овцляции 13?
Принятый ответ
Добрый день!
В литературе описывается - до 7 дней. Но обычно - несколько суток, поэтому ответ на Ваш вопрос: нет, не могли.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Сперматозоиды живут в среднем организме женщины до 3 суток, беременность от 21 числа наступить не могла, так как до овуляции ещё далеко. Не волнуйтесь! Срок по УЗИ совпадает со сроком по менструации?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сперматозоиды живут около 3 суток. Вероятность наступления беременности от первого партнёра крайне мала. Скорее об полового акта от 24 или 28 числа, если у вас регулярный цикл.
Здравствуйте! В Вашем случае вероятность зачатия от 1го партнёра крайне мала. Живут сперматозоиды 3 суток.
Здравствуйте, в организме женщины сперматозоиды живут до 3х суток, беременны от второго партнёра.
Принятый ответ
Сперматозоиды живут 72 часа, так что беременность на 3 день цикла лот первого партнёра исключена.
Здравствуйте вероятность зачатия очень низкая от 1 партнера
Принятый ответ
Здравствуйте . Время жизни сперматозоидов плюс минус .72 часа.Зачатие от первого партнера , маловероятно. так как была первая фаза цикла и яйцеклетка просто не успела созреть.