Болит постоянно в области таза, отдаёт в правую сторону
Здравствуйте, доктор! У меня диагноз синдром беспокойных ног тяжëлой степени, артериальная гипертензия 3 степени риск 3, гонартроз 3 степени коленного сустава, правая нога, и гонартроз 1 степени левая рука. Болит поясница, грыжа в области таза. Хромаю, тк, левая нога и поясница болит сильно. Возможна ли инвалидность? Мне хотят дать справку на лёгкий труд. Но я не могу долго ходить, сидеть, стоять.
Принятый ответ
Добрый вечер, в чем заключается ваша работа, специальность? Если есть возможность скажите Ваши профессиональные вредности .
Иван, я повар. Работаю в школе.
Можете прикрепить выписки, заключения…какие имеются.
Иван, я скинула, незнаю Вы, видите или нет
Да я вижу, все прикрепилось!
Иван, добрый день! Не могу скинуть Вам, где есть от сомнолога выписка. Где диагноз синдром беспокойных ног тяжëлой степени.
Иван, Вы не дали ответ. Как долго ждать?
Доброго дня, по этим данным которые Вы дали сомнительно получение инвалидности, но гонартрозом Вам надо проконсультироваться с травматологом-ортопедом, возможно там что-то получится. И да, врачебная комиссия решает о получении инвалидности на основании всех документов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из перечисленной патологии, терапевтической является артериальная гипертензия 3 степени, риск 3, по данной нозологии установление инвалидности невозможно и данная патология не может быть ведущей при направлении на МСЭк.
По поводу синдрома беспокойных ног и остеохондрозу - необходима консультация невролога для решения вопроса о направлении на МСЭк; по гонартрозу и остальным артрозам нужна консультация травматолога для решения вопроса о направлении на МСЭк.
Принятый ответ
Здравствуйте, это решает медицинская комиссия при предоставлении всех документов, присвоение группы это социальная мера, рассматривается каждый фактор, можете с терапевтом подготовить обследования и попробовать подать на группу.
Принятый ответ
Зиада, доброе утро!
У вас вртериальная гипертензия 3ст,риск3.
К сожалению, в моей практике даже перенесшим инфаркт пациентам отказывали в присвоении группы инвалидности, Смотрели ФК по диагнозу, В целом смотрели каждое экг,холтер,узи сердца после инфаркта. Просто с артериальной гипертензией точно не дадут инвалидность.
С синдромом беспокойных ног вам надо к НЕВРОЛОГу, с гонартрозом проконсультироваться у травматолога-ортопеда, потому что эти два заболевания не терапевтические, а вот конкретно этих двух специальностей, и в случае чего вам они будут готовить документы на мсэ.
Как терапевт могу сказать, что с артериальной гипертензией только не дадут инвалидность точно
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю обследования
Здравствуйте. Вы можете обратиться к участковому терапевту для оформления документов на МСЭ. На Врачебной комиссии после прохождения определенных специалистов будет сделано заключение об инвалидности. Да, с 3ст.артроза могут дать группу.
Оксана, здравствуйте! Спасибо большое Вам за ваше внимание!