Болит постоянно в области таза, отдаёт в правую сторону

Здравствуйте, доктор! У меня диагноз синдром беспокойных ног тяжëлой степени, артериальная гипертензия 3 степени риск 3, гонартроз 3 степени коленного сустава, правая нога, и гонартроз 1 степени левая рука. Болит поясница, грыжа в области таза. Хромаю, тк, левая нога и поясница болит сильно. Возможна ли инвалидность? Мне хотят дать справку на лёгкий труд. Но я не могу долго ходить, сидеть, стоять.

Синдром беспокойных ног тяжëлой степени.
54 года

Принятый ответ

Добрый вечер, в чем заключается ваша работа, специальность? Если есть возможность скажите Ваши профессиональные вредности .

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиада
Клиент

Иван, я повар. Работаю в школе.

Можете прикрепить выписки, заключения…какие имеются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиада
Клиент

Иван, я скинула, незнаю Вы, видите или нет

Да я вижу, все прикрепилось!

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиада
Клиент

Иван, добрый день! Не могу скинуть Вам, где есть от сомнолога выписка. Где диагноз синдром беспокойных ног тяжëлой степени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиада
Клиент

Иван, Вы не дали ответ. Как долго ждать?

Доброго дня, по этим данным которые Вы дали сомнительно получение инвалидности, но гонартрозом Вам надо проконсультироваться с травматологом-ортопедом, возможно там что-то получится. И да, врачебная комиссия решает о получении инвалидности на основании всех документов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из перечисленной патологии, терапевтической является артериальная гипертензия 3 степени, риск 3, по данной нозологии установление инвалидности невозможно и данная патология не может быть ведущей при направлении на МСЭк.
По поводу синдрома беспокойных ног и остеохондрозу - необходима консультация невролога для решения вопроса о направлении на МСЭк; по гонартрозу и остальным артрозам нужна консультация травматолога для решения вопроса о направлении на МСЭк.

Принятый ответ

Здравствуйте, это решает медицинская комиссия при предоставлении всех документов, присвоение группы это социальная мера, рассматривается каждый фактор, можете с терапевтом подготовить обследования и попробовать подать на группу.

Принятый ответ

Зиада, доброе утро!

У вас вртериальная гипертензия 3ст,риск3.
К сожалению, в моей практике даже перенесшим инфаркт пациентам отказывали в присвоении группы инвалидности, Смотрели ФК по диагнозу, В целом смотрели каждое экг,холтер,узи сердца после инфаркта. Просто с артериальной гипертензией точно не дадут инвалидность.

С синдромом беспокойных ног вам надо к НЕВРОЛОГу, с гонартрозом проконсультироваться у травматолога-ортопеда, потому что эти два заболевания не терапевтические, а вот конкретно этих двух специальностей, и в случае чего вам они будут готовить документы на мсэ.

Как терапевт могу сказать, что с артериальной гипертензией только не дадут инвалидность точно

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю обследования

Здравствуйте. Вы можете обратиться к участковому терапевту для оформления документов на МСЭ. На Врачебной комиссии после прохождения определенных специалистов будет сделано заключение об инвалидности. Да, с 3ст.артроза могут дать группу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиада
Клиент

Оксана, здравствуйте! Спасибо большое Вам за ваше внимание!