Расшифровка цитологии и микрофлоры
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы! Исследование Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (РАР-тест) Результат исследования: 1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. Флора палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Локализация: соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок) Микроскоп. иссл. мазка Комментарий Микроскопическая картина: U- Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр. Лейкоциты - единичные в п/зр. Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++ V - Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 5-10 в п/зр. Слизь + Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++ C - Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр. Лейкоциты - 15-30 в п/зр. Слизь +++ Фибрин +++ Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++ Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены. Комментарии к заявке: Приём антибиотиков: нет Локализация: Отделяемое влагалища,шейки матки, уретры
Добрый день! У Вас отличные результаты, лечения не требуется