МРТ шоп и плечевой сустав

Здравствуйте, у меня боли в трапеции на протяжении 2 лет, сейчас только сделала МРТ, описания пока нет, но я бы хотела чтобы Вы посмотрели снимки если кто-то может? Загружу на облако и отправлю ссылку 🙏🏻

Здравствуйте. Боль в трапеции чаще связана с мышечным спазмом. По МРТ мы смотрим есть ли грыжи или протрузии с сдавлением ими корешков или спинного мозга, но это и по симптомам видно. По вашему описанию боль мышечного характера и судя по длительности стала хронической.
Чем уже пробовали лечиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Маргарита Алексеевна, здравствуйте, у меня 5 лет назад по МРТ грудного отдела была протрузия дисков некоторых, сейчас делала шею и плечо, посмотрите пожалуйста по ссылке 🙏🏻

https://dropmefiles.com/la12y

Ссылка не открывает файлы, попробуйте или другое облако, например яндекс диск или удалить и заново загрузить.
А плечо почему смотрели по МРТ, боли есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Маргарита Алексеевна, да, боли есть в ключице и в трапецевидной мышце и в области плеча, в руку отдает, иногда рука немеет, таскала вазоны тяжелые с водой во времена работы флористом.

Посмотрите пожалуйста по этой ссылке 🙏🏻
https://disk.yandex.ru/d/9sNxLm5HRrAT3g

Это с самого диска с мрт

Хорошо, спасибо, вечером с компьютера посмотрю снимки, примерно в 18 часов

Принятый ответ

Посмотрела ваши снимки, по МРТ шейного отдела позвоночника есть возрастные изменения изнашивания позвоночника, есть киста, она небольших размеров, можно проконсультироваться с нейрохирургом очно по этому поводу, но как правило, она не беспокоит. Касаемо плеча, я не диагност, не травматолог, они конечно более подробно опишите, но я каких либо изменений не увидела.
В подобном случае обычно рекомендуем аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней, начиная с 1-2мг. Местно меновазин растирать можно или Пластырь Версатис или мази с НПВС. Вне боли массаж, йога, гимнастика, плаванье, ЛФК.
При неэффективности назначается габапентин по схеме: 1й день 300 мг, 2й день 300 мг утро и вечер, 3й день 300 мг утро, обед, вечер. То есть выходит 900 мг, далее при необходимости увеличивать на 300 мг раз в 3-5 дней. Приём месяц, отмена постепенная. Препарат рецептурный
При его неэффективности дулоксетин, венлафаксин, амитриптиллин, тоже по рецепту

Добрый день .
Как давно у вас жалобы ? ЧЕм лечились ?
РОСт , вес ?
Приложите пожалуйста ссылку на облако , чтобы просмотрела ваши снимки . КАк приложите , отпишитесь пожалуйста
___________________________________________

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алана Сергеевна, https://dropmefiles.com/la12y

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста 🙏🏻

по ссылке ничего не отображается

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алана Сергеевна, там в архиве, надо скачивать, если не сможете так, то как удобно будет?

попробуйте на яндекс диск загрузить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алана Сергеевна, https://disk.yandex.ru/d/9sNxLm5HRrAT3g

Посмотрите пожалуйста

Это с самого диска МРТ

добрый день, расскажите пожалуйста как давно есть боли, после чего они возникли, не пробовали ли какую то медикаментозную терапию получить. Ссылка неверная, не открывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, там в архиве, надо скачивать, если не сможете так, то как удобно будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, https://disk.yandex.ru/d/9sNxLm5HRrAT3g

Елизавета а описания у вас на бумажном носите нету, может вам проще будет описание скинуть фото? Просто для чтения данных файлов нужна спец. программа, не факт что и у других докторов в условиях дома это есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, нет, я написала что описания у меня нет пока на руках, будет в течение суток, но я бы и хотела чтобы посмотрел доктор снимки, а сама я смогла открыть, но там в 3д и соответственно их очень много и снимок живой и я не знаю как конкретно надо.

поняла, сейчас попробую еще раз открыть, если не получится, то будем ждать описание, вопрос открыт 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Закрепила описание шейного отдела

по шейному отделу есть умеренный остеохондроз, протрузий и грыж нету, есть киста умеренного размера, такие как4 правило требуют лишь наблюдения. Увидела что у вас в другом вопросе прикреплен результат мрт сустава- вот там куда более серьезные нарушения в виде импинджмент синдрома, куда более вероятно, что боли в области мышц связаны с ним. Дело не в шейном отделе позвоночника и не в грудном а именно в суставе и его связочном аппарате

Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас мышечно-тонический синдром, напряжение мышц
Рекомендовано лечение
Ксефокам 8 мг внутримышечно 5 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно
Рекомендую ЛФК
По поводу периневральной кисты, рекомендую консультацию нейрохирурга в НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н. Н. Бурденко

Здравствуйте!
Скорее всего речь идет о хроническом мышечно-тоническом синдроме, при котором обычные схемы НПВС и миорелаксантов на купируют боль. В таких случаях рекомендуются противоболевые антидепрессанты.

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста описание как будет готово. К сожалению , с диска посмотреть не смогу.
Нельзя исключить
плечелопаточный периартрит
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют:
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Компресс на плечевой сустав
Компрессы до 14 дней можно делать, мазь обычную диклофенак, хорошим слоем нанести, димексид в пропорции с водой 1:3, марлю намочить, на мазь, под пленку на 30 минут вечером 1 раз в день
Сдать рекомендуется оак
Консультация кинещиотерапевта