Что вас беспокоит?
Ребёнок бьется лицом о подушку, что бы уснуть
Ребёноку 9 месяцев , что бы уснуть бьется лицом и головой об матрас или подушку, что бы уснуть , что делать ? В детстве у меня были проблемы , я крутила головой и телом что бы уснуть… может ли это передаваться по наследству ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Это проявление нервной возбудимости. Таким образом дети могут успокаивать себя. Создайте спокойную обстановку дома, уберите постоянные фоновые шумы ( работу телевизора, мультики, музыку, гаджеты), особенно в вечернее время, разговоры на повышенных тонах, шумные компании, почаще разговаривайте с ребёнком, играйте, обнимайте, постарайтесь не волноваться возле ребёнка. Соблюдайте режим дня. Можно давать успокаивающие чаи ( продаются в аптеке) при отсутствии аллергии или препарат Дормикинд по 1т х 4 р/д 30 мин до или после приёма пищи, в течение 2 нед - 1 мес. Таблетку растолочь и разбавить водой до 5 мл, выпоить.
Похожие вопросы по теме
- 6 Ноября 20181 ответ
- 21 Июля 20192 ответа