Красные пятна на голове

Здравствуйте,ребенку 4 месяца на днях начал как будто чесать голову ,чешет только когда хочет спать и когда только проснется в течение дня раза 2 почешет ,у нас есть корочки на голове ,сегодня когда чесал голову получились ранки ,что это может быть ,и что делать в такой ситуации??

Нет
22 года

Здравствуйте, Марина
Это проявление себорейного дерматита
Рекомендую использовать шампунь от молочных корочек, например мустела
Сейчас на места, где ребёнок расчесал наносим фуцидин или левомеколь 3р в день 7-10 дней
От зуда можно наносить неотанин 3р в день
Если прям сильный зуд, то антигистаминные фенистил по 2 кап на 1 кг веса/на 2 приема 5-7 дней

Дарья, здравствуйте,не подскажите какой шампунь лучше уберет корочки ?,и еще подскажите,можно шампунем мыть голову когда покраснение ?

Можно фирмы мустела, хороший шампунь
Да, можно
Рекомендации по лечению расчесов выше написала

Дарья, спасибо большое ??

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это проявление себорейного дерматита
Физиологическое состояние в этом возрасте
Постепенно нормализуется
Пенка мустела наружно до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Это себорейный дерматит, для детей норма
Наружно: шампунь мустелла. Из линии биодерма хороший препарат АВС дерм беби сквам
Больше ничего не надо делать

Принятый ответ

Марина,здравствуйте
На фото
себорейный дерматит
Рекомендую :
-крем ABCDerm бебисквам 1 р в день до исчезновения
-шампунь мустела от молочных корочек
Не переживайте,опасного ничего нет)