Консультация онколога /

Потемнение на пластине ногтей — вопрос №1385630

Добрый вечер. Мама обнаружила у себя на большом пальце ноги затемнение, подумали, что ударилась. А затем обнаружилось похожее затемнение на большом пальце руки. По поиску в интернете похоже на меланому. Хотели бы узнать похоже ли пятна на меланому. Записываемся и в ближайшее время едем к онкологу. Фото прилагаю ниже.

Возраст: 60

Хронические болезни: Остеохондроз Пониженное давление

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Не было ли травматизации?
Вам нужен осмотр опытного дерматолога через дерматоскоп.
Пл этим фото нельзя предполагать меланому.
Клиент
Виктория, благодарю за ответ, Травмы не было. А есть ли какие то еще варианты что это может быть, причем сразу на двух ногтгях? (палец руки и палец ноги?) Мы не нашли ничего другого, кроме меланомы....

Онколог, Терапевт, Маммолог
Двойная меланома на конечностях это фантастика
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Как давно данные пятна на ногтях? Не было ли травмы, может какие-то препараты стали принимать?
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ. Мама не запомнила когда увидела, но травмы не было. тем более сразу на двух ногтях.
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ. Не принимаем никакие препараты, а травмы не было. На наш неопытный взгляд и отзывах в интернете это меланома. А больше предположений и нет.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
В любом случае, необходима консультация дерматовенеролога с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте! Нужно дождаться консультации онколога с проведением дерматоскопии и при необходимости с пункцией. По фото трудно что-то предположить
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо. именно это и планируем сделать в самое ближайшее время.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться на консультацию к онкодерматологу и выполнить дерматоскопию,, при необходимости выполнить биопсию с последующим гистологическим исследованием.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото трудно что то предположить тем более на двух пальцах. В данном случае необходим осмотр дерматолога либо онкодерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Необходимо обратиться к дерматологу на очный осмотр и провести дерматоскопию, при необходимости забор материала на грибковое поражение.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Визуально данное образование не похоже на подногтевую меланому. Однако необходимо провести дерматоскопию у онкодерматолога