Потемнение на пластине ногтей
Добрый вечер. Мама обнаружила у себя на большом пальце ноги затемнение, подумали, что ударилась. А затем обнаружилось похожее затемнение на большом пальце руки. По поиску в интернете похоже на меланому. Хотели бы узнать похоже ли пятна на меланому. Записываемся и в ближайшее время едем к онкологу. Фото прилагаю ниже.
Здравствуйте
Не было ли травматизации?
Вам нужен осмотр опытного дерматолога через дерматоскоп.
Пл этим фото нельзя предполагать меланому.
Виктория, благодарю за ответ, Травмы не было. А есть ли какие то еще варианты что это может быть, причем сразу на двух ногтгях? (палец руки и палец ноги?) Мы не нашли ничего другого, кроме меланомы....
Принятый ответ
Двойная меланома на конечностях это фантастика
Здравствуйте! Как давно данные пятна на ногтях? Не было ли травмы, может какие-то препараты стали принимать?
Анастасия, спасибо за ответ. Мама не запомнила когда увидела, но травмы не было. тем более сразу на двух ногтях.
Анастасия, спасибо за ответ. Не принимаем никакие препараты, а травмы не было. На наш неопытный взгляд и отзывах в интернете это меланома. А больше предположений и нет.
Принятый ответ
В любом случае, необходима консультация дерматовенеролога с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно дождаться консультации онколога с проведением дерматоскопии и при необходимости с пункцией. По фото трудно что-то предположить
Александра, спасибо. именно это и планируем сделать в самое ближайшее время.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться на консультацию к онкодерматологу и выполнить дерматоскопию,, при необходимости выполнить биопсию с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото трудно что то предположить тем более на двух пальцах. В данном случае необходим осмотр дерматолога либо онкодерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо обратиться к дерматологу на очный осмотр и провести дерматоскопию, при необходимости забор материала на грибковое поражение.
Здравствуйте! Визуально данное образование не похоже на подногтевую меланому. Однако необходимо провести дерматоскопию у онкодерматолога