Как подавить потребность социума
как перестать думать о том что чего-то не хватает. Постоянно есть чувство, хочется поговорить, или ещё что-то, но каждый раз после любого разговора остаются только негативные эмоции и разочарование. И дело, будь то я неправильно настроен. Везде в большинстве реплик я слышу или зависть или злость или соревнования, понты. Я не знаю, как лучше поступить здесь. Так уже 3 года
Можете детально описать ситуацию или привести конкретный пример.
допустим, когда кто-то рассказывает о своих достижениях, я слышу хвастовство, а если присутствует ещё кто-то третий, кто говорит хоть что-то, я слышу зависть или ещё что-то нехорошее. и зачастую, со своими мыслями, я чувствую себя лишним
Вам надо поработать с самооценкой, но сначала продиагностировать ее
Добрый день! Люди - социальные существа, нам необходимо общение, особенно в Вашем возрасте.
Вы считаете, что Ваши ощущения объективны на счет злости, зависти и соревновательности? Вдруг это лишь Ваши субъективные ощущения?
я так и думаю. но тем не менее мне это неприятно, и я хочу чтобы этого не происходило
Чтобы этого не происходило - необходимо работать с самооценкой, и необходимо, откуда идет проекция подобных мыслей, скорее всего из отношений с родителями
да, скорее всего оттуда