Гарднерелла у меня
У мужа жжение, Я. сдала анализы, выявили гарднереллу, что пропить мне и мужу, чтобы устранить проблему. И может ли быть жжение у мужчин при гарднерелле, если нет, что это может быть ?
Здравствуйте. У вас какие есть жалобы?
Екатерина,у меня нет каких то признаков
Если нет никаких жалоб, то и лечение не нужно. Это не ИППП, а условно патогенная микрофлора, она всегда есть во влагалище.
Здравствуйте. Вам ничего пропивать не надо. Нарднерелла не инфекция, передающаяся половым путем. У мужа может быть совсем другая флора, активировавшаяся у него лично. Анализ нужно сдавать мужу
Здравствуйте, вас что нибудь беспокоит? Гарднерелла в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. У мужа если есть жалобы пусть сдаст андрофлор
Наталья, хорошо, спасибо
Наталья, а в норме - это сколько должно быть?
В любом количестве. Лечение только если есть жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас нет жалоб, вам не нужно лечение. Гарднерелла есть у каждой женщины во влагалище, это условный патоген, не ИППП. Лечим мы только жалобы. супругу нужно лечиться у уролога или андролога после анализов - пусть сдаст андрофлор.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Здравствуйте. У мужчин гарднерелла тоже может давать клинику, боль и жжение при мочеиспускании и эякуляции. Лечится клиндамицином 150 мг 4 раза/сутки до 7 дней