Положительные Gardnerella vaginalis и Ureaplasma parvum
Меня беспокоит: - зуд, - обильные зеленые выделения, - резкий запах, - боль при мочеиспускании, - кровянистые выделения между месячными и после ПА Сдала анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, ИППП 12 ПЦР. Обнаружены: Gardnerella vaginalis (++++) и Ureaplasma parvum (++++). Остальное отрицательно. Какое лечение? Меня заразил партнер?
Принятый ответ
Доброе утро! Принимать доксициклин 100мг два раза в сутки, орнидазол 500мг два раза в сутки, флюконазол 50мг раз в сутки, свечи «Гексикон» вагинально на ночь. Лечение 10 дней. Затем свечи «Ацилакт» вагинально на ночь -10 дней
Илона Альбертовна, меня заразил партнер? Или эта флора могла сама активизироваться?
Алёна, уреаплазма парвум передается половым путем, гарднерелла - Ваша Флора
Илона Альбертовна, у меня должен начаться менструальный цикл через два дня. Свечи на этот период прерывать?
Лучше лечение начать сразу после окончания менструации
Принятый ответ
Здравствуйте
Используйте доксициклин по 1 табл 2 раза в день 7-10 дней
Орнимед по 1 табл 2 разв в день 5 дней
Свечи полижинакс на ночь 12 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Выявлены не половые инфекции. Половые (передающиеся половым путем, их 4-хламидии, трихомоноды, гонококки и микоплазма генитальная)
У вас выявлено условно – патогенная микрофлора, которая может существовать в норме, подлежит лечению при наличии жалоб. Начните лечение доксициклин дважды в день на 10 дней, во влагалище клиндацин б пролонг на 6 дней.
Дарья Владимировна, клиндацин во время менструации можно или прервать на этот период?
Рекомендую начать лечение сразу после менструации
Дарья Владимировна, вы рекомендуете Клиндацин б пролонг, врачи выше рекомендуют свечи Полижинакс и Гексикон. Правильно ли я понимаю, что у этих трех препаратов одинаковое действие?
гексикон антисептик, от него жжение часто, полижинакс не оказывает влияние на гарднереллу, о чем заявляет производитель.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не ИППП, такие инфекции на передаются половым путем
Для лечения можно использовать препарат нео пенотран на ночь во влагалище в течение 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, не иппп, т.е. та,что присутствует в норме. Учитывая жалобы, можете использовать доксициклин 1 т 2 раза в день 7 дней
Крем клиндацин б пролонг вагинально 6 дней
Или св Нео пенотран форте вагинально 7 дней
Затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в 14 дней.
При жалобах на межменструальные и контактные выделения пройдите узи омт и осмотр на кресле, сдача мазка на цитологию, если не сдавали.