Расшифруйте результаты анализа
4ый день температура 38.5, красное горло и легкий кашель. Покраснения на ногах и животе,но на сыпь непохоже. Слабость и сильные головные боли( обезбаливающие не помогает). Вчера сделала 2 укола цефтриаксона , после второго упало давление, лицо побелело и еле удержалась на ногах.После того как полегчало измерила давление 90/57 , пульс 96. Экспресс тест на ковид -отрицательный
Ирина,добрый вечер!Кровь бактериальная антибиотик показан.А можете фото кожных покровов прикрепить?рентген не делали?
Елена, к сожалению на фото совсем не видно этих розовых пятен , они не чешутся, и не выпуклые, а просто как розовые разводы под кожей
Ирина, вас врач осматривал?
Елена, да, врач осматривал. Назначил нормомед и супракс
Поняла,вместо супракса вы начали цефтриаксон?
Как сегодня самочувствие?
Елена, нет цефтриаксон я начала до врача , а потом врач заменила их на супракс. Состояние такое же без улучшений.
Здравствуйте. У вас средне тяжёлое состояние, необходимо рассмотреть вариант вызвать скорую и лечь в стационар. Кровь бактериальная, вам необходимо принимать антибиотик- хотя бы таб Левофлоксацин 500 по 1 табл 2 раза в день курс 10 дней+ пробиотик максилак до 3 раз в день курс 1 месяц, орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день, таб Лоратадина по 1 табл в день
Здравствуйте, показано лечение антибиотиками, но учитывая не стабильную гемодинамику, я бы порекомендовала госпитализацию, хотя бы до стабилизации состояния. Вызываете скорую и едите в инфекционку
Здравствуйте! По результатам анализов похоже что у вас начало инфекционного мононуклеоза.
Горло не болит?
Лимфоузлы увеличились?
Нина, я ждала этого ответа . Два врача которые осматривали меня , сказали что это мононуклеоз. Назначение врача: нормомед 10 дней, супракс 6 дней, эссенсеале 1 месяц . 3 дня дексаметозон по 1мл в день. Что скажите???
Нина, лимфоузлы не увеличены( ну по крайней мере я этого не чувствую) горло красное , но не болит.Болит голова постоянно
При сохраняющихся симптомах Нормомед продолжают до 14 дней. Коррекция лечения проводится по состоянию и динамики процесса. Пока все правильно! Поправляйтесь!
Нина, Спасибо . Как обезопасить детей? Чтоб они не заразились от меня
Принятый ответ
Вирусы передаются со слюной. Выделите себе отдельную посуду. Не целуйте детей. При необходимости близкого контакта надевайте маску.