Приступы слабости

Добрый день. Мне 28 лет. Начались некие приступы слабости в течение дня. Мону сказать , что на проияжение дня чувствую себя нормально, но в какой-то момент накрывает слабость (как как будто болеешь) и проходит через некоторое время. Я планирую беременность и эта история случается уже второй цикл, причем в первый беременность не наступила, но такие приступы тоже были. Слабость эта преимущественно находится в районе живота, ч даже начала пить омез, но вроде как живот и не болел, просто именно эти ощущения локализуются именно в этой области. Также есть температура 36,9-37,2, которая в целом не ощущается, за исключением этого приступа. Подскажите, может это беременность или пмс? Безусловно сразу думаешь о плохом, есть ли признаки онко? Последние анализы, которые сдавала прикладываю. В целом добавлю, что я тревожный человек, была на текущий момент более менее успокоившаяся ипохондрия.

28 лет

Здравствуйте
Скажите какие-то обследования проходили?

Александр, да много что проходила, смотря какой давности. Полгода-год узи обп (норма), полгода кт головы -норма. Флюро норма. Гинекология норма

По общему анализу крови всё хорошо , никаких критических отклонений нет.
В биохимическом анализе крови чуть -чуть повышен холестерин , такой уровень можно корректировать средиземноморской диетой 1 месяц + принимать Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.
Чтобы понять беременность или нет необходимо выполнить тест на беременность.
По-поводу температуры ,если Вы очень тревожный человек вполне может держаться такая субфебрильная температура. температура

Александр, спасибо за ваш ответ!
Скажите, пожалуйста, по мои анализам, им около 1,5 месяца есть ли поводы для подозрения онко? Или это не стоит оь этом думать с моими результатами крови?

Александр, тест пока отрицательный, но и до месячных еще неделя.

Нет , никакого онко по анализ нет, поводов для переживания нет.

Александр, если разрешите еще вопрос.
Т.е повода беспокоиться на тему приступов слабости не нужно?

Принятый ответ

По-поводу приступов общей слабости , нужно сдать ферритин , чтобы исключить железодефицитную анемию + ТТГ, Т4 свободный

Здравствуйте, Наталья, какие препараты на сегодня принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте!
Ну вот омез 2 дня, а так только витамины постоянно.

Здравствуйте. Этот симптом называется висцеральная гиперчувствительность,часто встречается при желудочной диспепсии из-за растяжения полого органа метеоризмом. Рекомендую препарат тримедат.
Температура у женщин меняется в зависимости от фазы менструального цикла.

Екатерина, спасибо
А все таки приступы слабости?

Приступы общей слабости или в животе?

Екатерина, общей слабости, но почему то в области живота чувствую больше

По крови нет признаков онкологии.

Снижение нейтрофилов говорит о вирусной нагрузке,но уже приходит в норму. Может быть контактировали с больным человеком. А вегетативная нервная система реагирует на этот небольшой иммунный ответ и дает диспепсию.

Добрый день!
Не совсем понятно, что значит "слабость в районе живота"?
Боль имеется? Метеоризм?

Здравствуйте! Сейчас какой день цикла?

Альфия, добрый!

30 день, но у меня поздняя овуляция, примерно на 21-22-23 день

Принятый ответ

Сделайте тест на беременность, уже можно делать.
Так же может быть и пмс, снижаются перед месячными женские гормоны и естественно и давление меняется, снижается , головные боли могут быть, тошнота и в животе тоже боли могут быть, это нормально, у большинство так и проходит. Месячные придут и все симптомы уходят.
Сейчас можно бананы(магний , калий ), чай пейте крепенький.
Валерьянку на ночь можно, если сильно тревожитесь.
Анализы хорошие, чуть холестерин повышен. Надо в рацион добавлять растительные масла ( оливковое, льняное), рыбу ( лосось, семга, форель) .
Воду пейте больше в течение дня, 1,5-2л в день.
И кстати, темпр может подниматься при беременности.

Альфия, спасибо за ваш ответ.
Утром был отрицательный.
Кровь двухмесячной давности примерно, не нужно пересдать, чтобы исключить онко?
Все-таки именно симптом слабости у всех на слуху в этом случае.
Хотя логически я понимаю, что за два месяца критичного не могло ничего случиться, но все таки

Онко точно нет. Даже не думайте, не переживайте!
Сдайте анализ на ферритин, витамин Д, возможно латентная анемия, отсюда слабость.
Узи органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет у вас никаких намеков даже на онко.
У вас есть признаки латентного железодефицита, вам нужно сдать ферритин крови, и если он ниже цифр 40-60 - принимать препараты железа.
Сдайте также гормоны щитовидной железы - ттг и т4 своб (по поводу вашей слабости) и витамин Д.
Немного повышен холестерин. но это общий холестерин. Нужно смотреть липидный профиль, возможно, что повышение за счет "хорошего" холестерина, и тут не нужно никакого лечения в принципе. Общие рекомендации- минимизировать трансжиры в рационе - полуфабрикаты, фаст фуд, майонез и соусы, промышленные сладости. Добавить больше овощей.