Консультация гинеколога /

Задержка 4 дня — вопрос №1282081

Здравствуйте, задержка 4 дня, при этом ее никогда не бывает как бы. На фоне всего этого стала плохо себя чувствовать последние пару дней, слабость, может появится резкая тошнота в течении дня, тесты отрицательные.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Незащищённые половые акты с эякуляцией было?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, ну акты с мужем не защищенные да, но по словам его ничего не могло подобного произойти

Акушер, Гинеколог
Сдайте хгч, чтобы точно понять беременны или нет, тесты могут давать ложные результаты, если по хгч беременность исключена, то тогда ожидайте месячные. Задержка до 10 дней в норме может быть, связано со стрессом, болезнью, перелетаии или ановуляторный цикл
Клиент
Галимат, спасибо большое, я поняла
На фоне всего этого стала болеть грудь, обычно это происходит за дней 10 до наступления менструации, а тут вот вчера только начала…
А так да, тоже есть отсылка, что из-за перелетов, так как работаю в самолете
Акушер, Гинеколог
Вот тогда скорее с этим и связано, не переживайте, ожидайте месячные
Клиент
Галимат, спасибо! Успокоили! А то накрутилась вплоть до внематочной
Гинеколог
Здравствуйте! Екатерина , сдайте кровь на ХГЧ , чтобы исключить или подтвердить беременность
Принятый ответ
Клиент
Зарина, хорошо да, завтра утром сдам в инвитро
Просто 4 теста за два дня и оба ярко одна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на хгч. Если результат меньше 5 беременность исключена.
Принятый ответ
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Сдайте кровь на хгч, это информативнее тестов. Вообще задержка до 10 дней это норма, если будет больше и хгч отрицательный, то пройдите узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Задержки менструации могут быть на фоне стресса, болезни, приёма различных препаратов(например, антибиотики), интенсивной физической нагрузки, потери веса.
А так же может в этом месяце у Вас просто поздняя овуляция или не было овуляции.
Если менструация не начнётся в течении 10-14 дней задержки, сделайте узи малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вам нужно сдать кровь на хгч чтобы точно исключить беременность. если беременности нет значит патология не гинекологическая.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, задержка до 10дней считается нормой, причиной могут быть разные, кисты, ановуляторный цикл, тонкий эндометрия, ожидайте менструации