Асфальтовая болезнь, как лечить?

Добрый вечер! Сын, 16 лет, упал с велосипеда. Содрал кожу. Фото прилагаю. Обрабатывали, мазали бетадином. Сегодня намазала бацидерм мазь( банеоцин аналог), через пару часов все стало как гнойное. Фото прилагаю тоже. Препарат в аптеке по фото дала фармацевт. Нужен совет, чем лучше всего и как обрабатывать такие раны. Заранее благодарю!

Нет
16 лет

? Добрый вечер

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? На фоне препаратов быстрее будет заживать

? Все ссадины обрабатывать крутым раствором марганца. Будет больно обрабатывать, но быстрее заживать

Александр, спасибо, насколько крутым?)
Это калия перманганат же?))

Принятый ответ

? Темно-фиолетового цвета

? Перманганат

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Вернитесь к мази Бетадин.
Промывайте сейчас ссадины перекисью, смывая налет, затем просушить, после перекиси промыть водным раствором хлоргексидина , далее после повязка с мазью Бетадин( первое время наносите мазь чуть гуще , чтоб не присыхали повязки)Перевязки 1 р в день, ссадины по возможности не мочить, чтоб заживали быстрее.
Когда налет уйдет, перекись необходимо убрать, она нужна первые пару дней , только очистить рану.
На ссадины еще неплохо подойдёт также и сеточки -повязки Бранолинд Н(достаточно хорошо и быстро заживает, единственный минус цена , но можно в аптеках купить не всю упаковку , а отдельно по листам).
Также ссадины несут риск столбняка .Если сын привит от столбняка по возрасту согласно календарю, то дополнительно прививаться не нужно.
Если вдруг нет последней ревакцинации , тогда необходимо привиться.
Будьте здоровы!

Елена, здравствуйте!

Раны надо сразу промыть мыльным раствором и обработать антисептиком, лучше водным Хлоргексидином. Под стерильную повязку положить мазь аетисептическую Левомеколь или Дермазин, Бетадин. И озадачился профилактикой столбняка.