Гнойные раны на лице

Здравствуйте. У дочери, 14 лет, примерно неделю назад появился прыщ на лице, она его сковырнула и началось загноение. Прыща нет, просто кружок. Обрабатывала перекисью, накладываю левомеколь, банеоцин, но уже неделю не проходит. Рядом еще такая же гнойная рана появилась. Подскажите, чем лечить?

36 лет
15 Июня ·Просмотров: 86·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление инфицированного дерматита.
Развивается при нарушении целостности кожи ( через микротрещины, микротравмы).
В подобных случаях рекомендуют наружно аккуратно обработку раствором фукорцина ( можно бесцветный), затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи -10 дней. Затем на поствоспалительные пятна можно наносить cicaplast b5 baume ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день -14 дней для восстановления защитного барьера кожи.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление инфицированного дерматита (бактериальная инфекция).
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антисептические и противобактериальные препараты (такие как р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин) 2 раза в день на 7-14 дней
Активно не мочить высыпания, во избежание распространения.
При неэффективности - желателен очный осмотр.

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомился с вопросом и фотографиями. судя по фотографиями наиболее вероятна пиодермия ( воспаление кожи вызванное бактериями ). В подобных случаях как правило назначают наружно раствор фукорцина на элементы два раза в сутки в течении 3-5 дней, после высыхания раствора наносит крем фуцидин два раза в сутки 3-5 дней. В случае отсутствия положительной динамики очной осмотр дерматолога для назначения антибиотикотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
По фото и описанию ситуации можно предположить пиодермию -бактериальная инфекция кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно 3 раза в день обрабатывать высыпания аккуратно ватной палочкой раствором Бетадина с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, затем через 2-3 минуты после подсыхания нанести мазь Фуцидин или Супироцин -10 дней
-Корочки не ковырять, очаг ничем не заклеивать
-В питании ограничить сладкое, мучное
-наволочку ежедневно менять,стирать и проглаживать с 2 х сторон
-высыпания не мочить , так как вода может способствовать распространению

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу пиодермии. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам

Алина, добрый день !
По фото нельзя исключить импетиго - бактериальная инфекция кожи

Рекомендуют обычно в таких случаях согласно официальным инструкциям к препаратам и клиническим рекомендациям:
- Уточнить диагноз на очном визите
1. Лечение инфекции согласно официальной инструкции к препаратам и клиническим рекомендациям обычно такое:
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок (или бесцветный Каламин или Фукорсепт)
- Фудицин/банеоцин мазь после образования корки 2 р/д - до отпадения корок
2. Профилактика распространения
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
3. Если не будет лучше:
- Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь
Более подробно здесь: https://probolezny.ru/impetigo/

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления стрептодермии ( инфицированного дерматита)
Самое главное не мочить. При контакте с водой может распространяться.
Скорее всего была ранка и попала грязь.
Рекомендуется обычно подсушивать Фукорцином. Через несколько минут Банеоцин порошок присыпать.
Как только подсохнет, перейти на Фуцидин мазь.
Наловочку менять каждый день.
Обязательно проглаживать