Хлорид кальция перорально
Добрый день! У меня сезонная аллергия. Начинается в конце июля и длится 2 месяца. Назначали раньше внутримышечно хлорид кальция- состояние улучшалось. Сейчас хочу пропить его перорально от аллергии. Подскажите пожалуйста как правильно его пить перорально при аллергии? Сколько дней, сколько раз в ден., по сколько мл? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день. Это бесполезно и не используется
Современное лечение поллиноза:
Зиртек/Эриус или Супрастинекс 1- 2 раза в день с едой
Если бывает кашель и затруднение дыхания, начинаем также Сингуляр 1р/д вечером 2мес
В нос Авамис спрей 1 раз в день 1 мес.
В глаза-Опатанол капли или Кромицил капли
Перед выходом на улицу-Назаваль защитный спрей в нос. Назаваль создает защитную пленку в носу, чтобы аллергены не проникали внутрь. Он безвредный, можно использовать долго-весь период цветения перед выходом на улицу как защита
Все нужно делать комплексно, тогда и глазам, и носу, и в общем состояние будет легче
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Ольга, добрый день!
Таблетки хлорида кальция пить не нужно, они не повлияют на симптомы. Важно уменьшить контакт аллергена со слизистой, поэтому перед выходом из дома используйте барьерные капли в нос Аквамарис Эктоин до 5-6 раз в сутки.
Назальные стероиды (капли в нос) Назонекс/Тафен Назаль, по 1 д в каждую половину носа 1-2 раза в день.
В глаза Кромицил по 1 кап 2 р в день, можно увеличить до 4 раз в день. Или Опатанол 2 раза в день.
Антигитаминный препарат на все время цветения Зиртек/Зодак/Эриус по 1 таб/ 2р в день
При наличии бронхита, астмы, кашля, одышки к лечению добавьте Монтелар/Сингулар по 10 мг на ночь в течение 1-2 мес.
После прогулки переодевайтесь с домашнюю одежду, принимайте душ, умывайтесь чтобы убрать все аллергены.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие симптомы аллергии?
если кашель слезотечение , ринорея - нужны мгкс.
если заложенность носа сосудосуживающие и тизин аллерджи, антигистаминные.
сингуляр лучше как подготовка организма перед встречей с антигеном.
токсины убрать - сорбенты, кальций глюконат внутрь по 2 т * 2 р.д. 7 дней