Реакция на эпителий кошки

Добрый день! Ребенок 6 лет, реакция на эпителий кошки IgE - 4,74. До этого в 3 года была реакция на пух (но в 3 года отмечала только по пользованию пуховой подушки, анализы не сдавали и просто перестали пользоваться пуховой подушкой и прошло). Год назад взяли кота длинношерстного (мэй кун) сначала было хорошо, потом пошли сопли, которые не проходили по 1-2 месяца, и начались проблемы с бронхами. Постоянная кашель, насморк и обструктивный бронхит ставили нам. Поэтому и решили проверить на аллергены. Вопрос: насколько это плохо, возможно ли вылечить? может ли быть привыкание к аллергену или перерасти это? Может ли состояние ухудшаться? Также параллельно сдали кровь биохимию и клинический анализы крови. Есть отклонения вот этих показателей: Тромбоциты - 488 Лейкоциты - 21.17 Палочкоядерные нейтрофилы - 8 Нейтрофилы, абс - 12,91 Лимфотциты, абс - 6,77 Моноциты, абс - 1,27 СОЭ - 17 АСЛ-О - 374 Железо 4,08 Билирубин прямой - 3,6 Во время сдачи анализов принимали антибиотики, так как была ангина.

нет
43 года

Здравствуйте. Для лечения необходимо элиминация источника аллергии ( кота в вашем случае ) , понятия перерасти аллергию к сожалению нет (
Можно еще вылечить курсами АСИТ , для этого нужно сдать полную аллегро панель вне обострения и с результатами консультация аллерголога

В оак-лейкоцитоз , тромбоцитоз , повышение соэ - все это говорит о восполнении

Принятый ответ

Здравствуйте.
Загрузите фото анализов.
Котика, нужно отдать, к сожалению.
Ig E высокий, что указывает на аллергию.
Привыкнуть или перерасти никак нельзя, аллергия наоборот имеет накопительный эффект, дальше-только хуже, если аллерген будет продолжать действовать.
Используйте барьерные средства в нос : Назаваль, Превалин, Аквамарис эктоин.
Гормональные спреи в нос (назонекс и ли Авамис), антигистаминные, энтеросорбенты.

Здравствуйте. С возрастом панель аллергии расширяется, перерасти это вряд ли получится. Животное надо отдать, иначе может развиться Бронхиальная астма. Принимайте Монтелар 5 мг вечером 1-3 месяца.

Принятый ответ

Добрый день! Признаки острой инфекции по анализам
Кошку оставлять опасно-развитие бронхиальной астмы лишь вопрос времени. Лечения в РФ нет

Здравствуйте! Имеется сенсибилизация к аллергенам кошки. От кошки, к сожалению, придется отказаться. Это главное условие выздоровления на данный момент.
Состояние может ухудшиться при продолжении контакта с аллергеном и перерасти в бронхиальную астму.
В ОАК признаки инфекционного процесса.