Почему я всегда не уверен в себе

Как стать уверенным в себе человеком. Я не уверен в себе во всем даже при общении с коллективом.когда много народу я сижу у себя в комнате итд. Я чувствую что стал маленьким ребенком за всё решают за меня чужие люди

Нет
43 года

Нужно поработать с самооценкой. Пройдите самостоятельно несколько тестов на определение уровня самооценки, и с результатами к психологу на консультацию