Последствия паротита

Добрый день!Муж в детстве переболел паротитом, год не могли забеременеть,параллельно муж принимал стероиды по спорту, пол года ничего не принимает, сейчас получилось забеременеть естественным путем, какие могут быть последствия, что плод может быть с отклонениями?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день!
Осложнение паротита у мужчин и последствия обусловлены закупррркой семявыносящих протоков. Данный фактор влияет сниженным или отсутствием сперматозоидов как таковых. Это и мешает наступлению беременности.
А вот осложнений беременности, если она уже наступила и вы во время неё не болели паротитом не будет. Опасность беременной женщине представляет лишь активный вирус в беременность.
Риск отклонений у плода такой же как и в среднем у женщин

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беременность наступила самостоятельно, это хорошо. Будет ли нормальным эмбрион, на данный момент никто не скажет., если что то пойдет не так, то это генетическая патология и чаще всег беременность останавливается в развити на малом сроке. Надейтесь на лучшее!

Принятый ответ

Здравствуйте! Перенесенный ранее паротит влияет чаще всего на само зачатие.
Если беременность наступила, это очень хорошо. Высокого риска невынашивания перенесенный паротит не дает, риски среднестатистические.