Помощь при расшифровке УЗИ (3 скрин)
Добрый день! (1) Прошу помочь с расшифровкой УЗИ. Врач, кто проводил, толком ничего не сказала (торопилась скорее на обед). Скажите, пожалуйста, все ли хорошо? Пугают немного параметры, про 33-34 недели и заключение, что по параметрам плода беременность 32 недели. Хотя сегодня только 30нед и 6 дней (дата последних месячных 6.12.2023). (2) И подскажите, пожалуйста, про симфиз, да боли иногда присутствуют, когда переворачиваюсь или сажусь в машину, но не резкие и не постоянные, как помочь себе не допустить большего расхождения, ведь, если будет больше 10мм, то это уже показание к КС?
Добрый день.
1. Срок ваш каким был, таким и остался. Доктор, видимо, вывел "среднеарифметическое" из полученных им данных. Плод просто хорошей упитанности )
2. Кесарево сечение будет, если в области симфиза будут выраженные боли, мешающие ходить. Размер симфиза менее важен, он не всегда адекватен тяжести состояния.
Игорь, те в целом все показания хорошие, идем по графику. которому и шли?
Принятый ответ
Да, все у вас в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи все хорошо, сейчас срок больше выставлен по весу, просто крупный. Сейчас у вас расхождение 1 степени незначительное, оно может остаться на таком уровне. Не волнуйтесь , ближе к родам будет понятно
Здравствуйте. Расхождение больше 10мм это кс. Носите бандаж, принмайте кальцемин 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Мажьте Нурофен гель если совсем болит. По узи все нормально, ребёнок развивается в соответствии со сроком
Здравствуйте
По узи все норме . Расхождение в размерах плода и сроке не более чем на 2 недели а большую или меньшую сторону патологией не является . По поводу симфизита решающим будем выраженность боли
При 10 мм возможны самостоятельные роды . Принимайте кальций д3 Никомед или кальцемин в течение 2–3 недель .
Здравствуйте. По узи у вас все в норме, допплер тоже в норме.
Данные узи и измерения лонного сочленения не являются основным показанием для оперативного родоразрешения, основываются на выраженности жалоб