Реакция на погоду

Добрый день!) Подскажите пожалуйста🙏 Стала очень очень метезависимой примерно с того года прям усилилось( Лето стала просто ненавидеть(из-за того что просто не переношу жару,даже не выхожу из дома( Все смены погоды для меня прям испытание( Три дня у нас была ужасная жара Со вчерашнего дня 19 градусов и ливень идет не переставая И сразу слабость,головные боли,бывает легкие головокружения Сразу начинаю нервничать и учащается сердцебиение Подскажите пожалуйста может быть что то нужно пройти?сдать? Анализы крови сдаю каждые 1,5 месяца Мрт головного мозга делала 1,5 года назад когда усилился постковид В то лето был низкий феретин,кололи 20 уколов Ферум лек в/м И назначали ещё капельницы цитофлавин+глюкоза Сейчас вот думаю может тоже что то надо? Буду очень благодарна за советы🙏

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а какой сейчас ферритин? стресса не было, проверяли гормоны щитовидной железы?

Юлия, добрый день)
Феретин последний раз был около 40
Только анализы крови т3,т4 свободный,ттг

Стрессы у меня очень часто(
После ковида уже 2 года ничего не ем и постоянно мутит
А как понервничаю сразу сразу срк и деарея

Пройдите тестирование hads, сердце обследовали?

Юлия, прошла)
Написано шкала тревоги 16
Шкала депрессии 5

Юлия, сердце давно не обследовала очень

По возможности нужно обратится к кардиологу, по поводу тревоги нужно подбирать протвотревожную терапию(косвенн о жалобы могут быть связаны с этим), сейчас можно витамин д, омега 3 , нейромультивит, Магне в6.

Юлия, добрый день)
Сегодня сдала анализы крови)
Можете посмотреть пожалуйста?

В целом по анализам все нормально, снижен витамин в12, можно пропить или приколоть его.

Принятый ответ

Добрый день! Гормоны щитовидной железы в порядке, УЗИ щитовидной железы проходили?
ЭКГ в порядке?
Давление и пульс как себя ведут?

Светлана, добрый день)
Сдавала только кровь т3,т4 свободный,ттг
ЭКГ делала перед седацией вроде ничего критического не сказали

По давлению последнее время пониженное(
Третье значение обычно 75-85,но когда учащается сердцебиение Мерию и сразу третье значение 95-98

Вам нужно обследовать сердце- сделать УЗИ и Холтеровское мониторирование.
Для поддержки сердечной мышцы попить Рибоксин по таблетке три раза в день курс месяц.
Для снятия тревоги препарат Атарскс по полтаблетки два раза в день курс два месяца.
Занятия с психотерапевтом. Когнитивная терапия ее можно освоить самостоятельно.

Светлана, добрый день)
Сегодня сдала анализы крови)
Можете посмотреть пожалуйста?

По анализам- все в пределах нормы.
Снижен витамин В12, его можно пропить ав дражже или проколоть по 500 мкг один раз в день в мышцу курс 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга ?Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?

Нонна, добрый вечер ???
Да очень,я бы сказала даже очень очень(
У меня последние 2 года постоянно мутит
А потом добавилось ещё и проблема со стулом(
Я чуть понервничаю сразу диарея,могу сбегать несколько раз(
Чуть переживаний и сразу бегу(
Из дома уже никуда не выезжаю,потому что каждый выезд доя меня стресс и я бегу домой и потом обязательно диарея(

Из-за этого я постоянно в тревожном состоянии(
Если чуть замутит тоже сразу паника(

Ферритин сейчас в норму пришёл у вас ?

Нонна, последний раз сдавала 1,5 месяца назад был около 40
Завтра опять сдаю кровь,чтоб посмотреть как сейчас)

Сдайте и гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 вит б 12 магний и ферритин железо Обязательно как придёт анализы Прикрепите

у вас по клинике тревожное расстройство с паническими атаками флуоксетин 10 мг в сутки в первой половине дня затем увеличить дозу до 20 мг 6 -12 мес под прикрытием т адаптол 0,5-2 р в день 1 мес так как действие флуоксетина начнётся только через три

Нонна, спасибо большое?
Вот сейчас медсестра приезжала,сказала вечером готовы будут)
Сможете пожалуйста да потом посмотреть?

Конечно ?

Нонна, прикрепила)посмотрите пожалуйста ?
И может быть ещё какие анализы нужно досдать?

По анализам прикрепленным все нормально

Нонна, охххх не знаю тогда уже что и думать(
Сегодня опять погода сменилась,с дождливой на ясную и сразу прям боль в висках?
Уже страх лишь бы только жара не пришла?

Незначительное снижение б 12 ,ничего страшного нет по анализам но восполнить пропить б 12 анкерман по 1 т -1 р в день 1,5 мес пропейте, и обязательно антидепрессанты, все нормализуется ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас нужно сдать гормоны щитовидной железы, ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты,пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг.
Из медикаментозного лечения: Антифронт 1 к 2 раза в день -14 дней.

Татьяна, добрый день)
Спасибо большое)
Сегодня сдала анализы крови)
Можете посмотреть пожалуйста?

По анализам дефицит В12,в остальном без изменений. Проколоть В12 1,0 в/м #10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, как ваше самочувствие? Есть ли вопросы еще ?

Алана, добрый день)
Вот что посоветовали анализы крови тут сдать,всё сдала(прикрепила)
Сегодня погода сменилась с дождливой на ясную и опять прям боль в голове,сегодня в районе правого виска
Анализы говорят не плохие
Тогда не понимаю вообще что такое может бытт(
Думала опять феретин упал
А он в этот раз даже выше чем был 1,5 месяца назад (тогда был 40)