Консультация невролога /

Реакция на погоду — вопрос №1451313

Добрый день!)
Подскажите пожалуйста🙏
Стала очень очень метезависимой примерно с того года прям усилилось(

Лето стала просто ненавидеть(из-за того что просто не переношу жару,даже не выхожу из дома(

Все смены погоды для меня прям испытание(
Три дня у нас была ужасная жара
Со вчерашнего дня 19 градусов и ливень идет не переставая
И сразу слабость,головные боли,бывает легкие головокружения
Сразу начинаю нервничать и учащается сердцебиение

Подскажите пожалуйста может быть что то нужно пройти?сдать?

Анализы крови сдаю каждые 1,5 месяца
Мрт головного мозга делала 1,5 года назад когда усилился постковид

В то лето был низкий феретин,кололи 20 уколов Ферум лек в/м
И назначали ещё капельницы цитофлавин+глюкоза

Сейчас вот думаю может тоже что то надо?
Буду очень благодарна за советы🙏

Возраст: 30

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а какой сейчас ферритин? стресса не было, проверяли гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день)
Феретин последний раз был около 40
Только анализы крови т3,т4 свободный,ттг

Стрессы у меня очень часто(
После ковида уже 2 года ничего не ем и постоянно мутит
А как понервничаю сразу сразу срк и деарея

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите тестирование hads, сердце обследовали?
Клиент
Юлия, прошла)
Написано шкала тревоги 16
Шкала депрессии 5
Клиент
Юлия, сердце давно не обследовала очень
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По возможности нужно обратится к кардиологу, по поводу тревоги нужно подбирать протвотревожную терапию(косвенн о жалобы могут быть связаны с этим), сейчас можно витамин д, омега 3 , нейромультивит, Магне в6.
Клиент
Юлия, добрый день)
Сегодня сдала анализы крови)
Можете посмотреть пожалуйста?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В целом по анализам все нормально, снижен витамин в12, можно пропить или приколоть его.
Нарколог, Невролог
Добрый день! Гормоны щитовидной железы в порядке, УЗИ щитовидной железы проходили?
ЭКГ в порядке?
Давление и пульс как себя ведут?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день)
Сдавала только кровь т3,т4 свободный,ттг
ЭКГ делала перед седацией вроде ничего критического не сказали

По давлению последнее время пониженное(
Третье значение обычно 75-85,но когда учащается сердцебиение Мерию и сразу третье значение 95-98
Нарколог, Невролог
Вам нужно обследовать сердце- сделать УЗИ и Холтеровское мониторирование.
Для поддержки сердечной мышцы попить Рибоксин по таблетке три раза в день курс месяц.
Для снятия тревоги препарат Атарскс по полтаблетки два раза в день курс два месяца.
Занятия с психотерапевтом. Когнитивная терапия ее можно освоить самостоятельно.
Клиент
Светлана, добрый день)
Сегодня сдала анализы крови)
Можете посмотреть пожалуйста?
Нарколог, Невролог
По анализам- все в пределах нормы.
Снижен витамин В12, его можно пропить ав дражже или проколоть по 500 мкг один раз в день в мышцу курс 10 дней.
Невролог
Здравствуйте Ольга ?Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, добрый вечер ???
Да очень,я бы сказала даже очень очень(
У меня последние 2 года постоянно мутит
А потом добавилось ещё и проблема со стулом(
Я чуть понервничаю сразу диарея,могу сбегать несколько раз(
Чуть переживаний и сразу бегу(
Из дома уже никуда не выезжаю,потому что каждый выезд доя меня стресс и я бегу домой и потом обязательно диарея(

Из-за этого я постоянно в тревожном состоянии(
Если чуть замутит тоже сразу паника(
Невролог
Ферритин сейчас в норму пришёл у вас ?
Клиент
Нонна, последний раз сдавала 1,5 месяца назад был около 40
Завтра опять сдаю кровь,чтоб посмотреть как сейчас)
Невролог
Сдайте и гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 вит б 12 магний и ферритин железо Обязательно как придёт анализы Прикрепите
Невролог
у вас по клинике тревожное расстройство с паническими атаками флуоксетин 10 мг в сутки в первой половине дня затем увеличить дозу до 20 мг 6 -12 мес под прикрытием т адаптол 0,5-2 р в день 1 мес так как действие флуоксетина начнётся только через три
Клиент
Нонна, спасибо большое?
Вот сейчас медсестра приезжала,сказала вечером готовы будут)
Сможете пожалуйста да потом посмотреть?
Клиент
Нонна, прикрепила)посмотрите пожалуйста ?
И может быть ещё какие анализы нужно досдать?
Невролог
По анализам прикрепленным все нормально
Клиент
Нонна, охххх не знаю тогда уже что и думать(
Сегодня опять погода сменилась,с дождливой на ясную и сразу прям боль в висках?
Уже страх лишь бы только жара не пришла?
Невролог
Незначительное снижение б 12 ,ничего страшного нет по анализам но восполнить пропить б 12 анкерман по 1 т -1 р в день 1,5 мес пропейте, и обязательно антидепрессанты, все нормализуется ?
Невролог
Здравствуйте. Сейчас нужно сдать гормоны щитовидной железы, ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты,пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг.
Из медикаментозного лечения: Антифронт 1 к 2 раза в день -14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день)
Спасибо большое)
Сегодня сдала анализы крови)
Можете посмотреть пожалуйста?
Невролог
По анализам дефицит В12,в остальном без изменений. Проколоть В12 1,0 в/м #10-14 дней.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как ваше самочувствие? Есть ли вопросы еще ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, добрый день)
Вот что посоветовали анализы крови тут сдать,всё сдала(прикрепила)
Сегодня погода сменилась с дождливой на ясную и опять прям боль в голове,сегодня в районе правого виска
Анализы говорят не плохие
Тогда не понимаю вообще что такое может бытт(
Думала опять феретин упал
А он в этот раз даже выше чем был 1,5 месяца назад (тогда был 40)