Консультация гастроэнтеролога /

Мучаюсь с обострением хронического гастрита — вопрос №145146

Добрый день, извините за длинный текст,но это просто крик души,я уже не знаю что делать, у меня уже начинаются нервные срывы.Дело вот в чем,около месяца назад меня начали мучить боли в желудке,тошнота и рвота,я вызвала скорую мне посоветовали выпить ранитидин и ехать до гастроэнтеролога,через неделю во время очередного приступа я немедленно записалась до платного гастроэнтеролога,сдала все анализы на биохимию, УЗИ,ФГДС,сильных нарушений выявлено не было,гастроэнтеролог поставила диагноз хронический гастрит в обострении,прописала мне тонну лекарств,мне не помогала,все равно либо утром,либо вечером меня тошнило и болело все внутри (а на работу то как ходить?),в один день мне вообще стало жутко плохо,у меня был просто нервный срыв я плакала весь день,у меня болел желудок,меня ужасно тошнило,рвала (водой),я вызвала скорую,они покрутили у виска,сказали что забирать меня не будут, что с таких заболеванием не госпитализируют,укололи мне ношпы и уехали,я пила церукал(за день таблетки 4),ранитидин,валерьянку,и скорее всего что-то из этого дало побочку, у меня просто начали закатываться глаза,я не могла смотреть прямо,только на верх,не могла закрыть глаза,не на чем сорндаточиться,все плыло, у меня вообще началась истерика,я с большим трудом спустя пару часов с горем пополам закрыла свои глаза и лежала с закрытыми глазами,потом встала и вроль все прошло,но через какое-то время снова началось.Я написала своего гастроинтерологом мы пересмотрели лечение и решили,чтобы я пила Де-нол по 2таб 2р в день и омепразол по 1 таблетки 2 р в день за 30 минут до еды , во время еды мезим,я выпила таблетки легла и пыталась спать,но меня тошнило,вот я уже второй день пью эти таблетки,но ночью меня тошнит и начало горло болеть,ккал окрасился в чёрный цвет,начался запор.У меня уже начинаются какие-то навязчивые мысли,что я не вылечусь,что это уже не пройдет,я не могу на работу ходить,мне пришлось отпуск брать,а когда он закончится что я делать буду?!как на работу ходить?!диету я держу
Помогите пожалуйста,я уже не могу у меня истерическое состояние.Еще пью ок Джес,хотела бросить думала тошнота от него,но все гинекологи сказали,что он редко дает воздействие на желудок, и надо допить а потом бросать

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Что с питанием? Диеты придерживаетесь?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да,утром ем овсянку на молоке,днем пюре с отварной курицей,либо суп с куриной грудкой

Педиатр
Здравствуйте какие побочки даст джес не скажет даже академик у конкретного человека
У вас эрозии в желудке, де нол и омез верно
Диета, отказ от вредных привычек
Если можете отмените кок
Тошнота едой купируются?
Принятый ответ
Клиент
Елена, тошнота до еды в основном,например сегодня утром меня тошнило пока я не выпила таблетки и не поела,сейчас лежу и вроде бы нормально,не тошнит,вчера тоже так было,но вечером мне снова стало плохо,я выпила таблетки и меня всю ночь ташнило
Клиент
Елена, я чувствую как у меня желудок стоит,отрыжка самостоятельной нету,тяжесть в желудке
Уролог, Андролог
Здравствуйте! ДЖЕС сколько уже пьёте?
Клиент
Галина, первый месяц начала пить до конца пачки осталось 4 активных и 4 не активных таблетки
Пульмонолог
Здравствуйте. Из побочных у Джес самое частое- тошнота, затем нередко боль в животе, рвота, диспепсия, гастрит. Надо отменить таблетки, они вам не подходят. Чёрный стул и запор из- за побочных действий Де-нола.
Клиент
Екатерина, а если я перестану их просто пить у меня кровотечения не будет?
Клиент
Екатерина, а боль в горле тоже связано с денолом?
Педиатр
Джес отмените
Через месяц сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
После можно подобрать кок
Лечение продолжайте не менее 3 месяцев
Эрозии могут перейти в Язву
Клиент
Елена, мне 3 месяца пить Денол и омепразол?
Клиент
Елена, если я просто перестану допивать эти таблетки Джеса,у меня кровотечения не будет?
Пульмонолог
После отмены Джес через 2-4 дня будет менструально подобная реакция, она и так у вас по циклу скоро, будет раньше на 4 дня, ничего страшного.
Клиент
Екатерина, то есть я могу не бояться и не допивать эти 8 таблеток?
Педиатр
Допейте конечно
Да омез и де нол 3 месяца
От тошноты мотилиум
Клиент
Елена, а мотилиум когда пить?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую добавить в схему лечения препарат Урсосан 9250мг0 по 1 капс на ночь 7-10 дней. а затем - 2 капс на ночь до 2- х месяцев. если вы не принимаете сейчас Де-нол - то добавьте Пепсан Р по 1 пакетику или таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды до 1 месяца, далее- по требованию . Если принимаете Де-нол -Пепсан сейчас не надо. Дело в том. что у вас на ФГДМС определяется заброс желчи в луковицу двенадцатиперстной кишки. Это говорит о нарушении оттока желчи в следствии дискинезии желчевыводящих путей, что могут провоцировать также психо-эмоциаональные стрессы. так вот желчь является дополнительным раздражителем для слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки и может вызывать воспалительную реакцию. а следовательно - неприятные ощущения. в т.ч. и тошноту. Деформация желчного пузыря не является патологией. но также может способствовать нарушению оттока желчи. Для минимизации стрессовых ситуаций попейте корвалол по 25-30 капель на ночь 10 дней месяца в течение 3- месяцев. здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Пульмонолог
Дюспаталин и Урсосан снимают спазм, от тошноты и забросов желчи помогают - 1-3 месяца. Ну ухудшение вашего состояния скорее всего связано с приёмом Джес. От болей в горле -Лизобакт 3 р в день, 5 днец, полоскания и орошения - Мирамистином, Хлоргексидином.
Пульмонолог
По факту у вас 4 активных осталось, последние 4 - пустышки. Отменяйте препарат.
Клиент
Екатерина, спасибо.Урсосан значит на ночь,а Дюспалалин?
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Ум меня другое мнение.По обследованию органов ЖКТ действительно нет причин вашего состояния. Де-нол окрашивает стул в черный цвет и может его закрепить. Есть гастропатия, не гастрит, есть недостоточность кардии, что может проявляться жжением в пищеводе, изжогой, но при особых обстоятельствах (переедание, горизонтальное положение после еды, тугой пояс, повышение внутрибрюшного давления. Я бы вам рекомендовала принимать итомед 50 мг*3р/сут, ребагит 1т*3р/сут и эглонил 50 мг вечером. Все 1 месяц. Исключить переедания, поздние ужины, не ложиться после еды в течение 30 мин, не носить тугие пояса.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, то есть перестать пить все что я пью и перейти на это лечение?а через сколько я почувствую результат?
Терапевт, Нефролог
К концу первой недели должно быть улучшение. При болях принимайте спарекс (дюспаталин) или бускопан.
Инфекционист
Здравствуйте.Скорее всего у Вас эрозийный гастрит развился на фоне применения джес.Продолжайте приём Денол и омез.Добавьте ганатон.Это препарат будет снимать тошноту.Джес надо допить упаковку,затем перейти на другой препарат.Денол окрашивает стул в серный цвет и даёт запоры.
Принятый ответ
Клиент
Нина, ганатон пить только когда тошнит,или систематично?
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Ваши проблема вполне могут иметь невротическую природу. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Это только благотворно скажется на работе вашего ЖКТ.
Инфекционист
Пейте в течение недели по 1 т х 3 р
Ветеринар
Здравствуйте есть отличный препарат не натурального происхождения, лечит даже язвы, схема при личной консультации