Расширены лоханки и чашечка

Добрый день. Сейчас ребенку 1.7г, в 3 месяца перенести пиелонефрит, после лечения на протяжение года сдавали мочу каждый месяц и на фоне болезней, не разу не было отклонений по моче Год назад были у нефрлолога на узи сказали, что одна Лоханка расширена, но ничего страшного Прошел год с того узи, сходили сегодня и нам сказали, что уже обе лоханки расширены и чашечка На прием попадаем только через неделю, сейчас хочется знать на сколько это страшно? И лечится ли? Узи делалось на полный желудок и сказала, что мочевой пузырь тоже полный Заключение прикрепила

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не страшно, расширение незначительное, лёгкой степени. Всё таки хорошо бы посмотреть после опорожнения мочевого пузыря через 20-30 мин.
Это только требует динимаческий контроль, в след.раз пусть посмотрят до и после опорожнения мочевого пузыря через 20-30мин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока динамический контроль, УЗИ почек на пустой мочевой пузырь через 6 месяцев. Контроль общего анализа мочи, биохимического анализа крови на креатинин, мочевину. Пить достаточно жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного нет, не переживайте .
Повторно нужно будет сделать узи
, сдать оак, бак, оам