Опухла наружная часть мочеиспускательного канала
Сегодня обнаружила, что опухла наружная часть мочеиспускательного канала. Беременность 35 недель. Из симптомов частые позывы в туалет, но выходит мало. Списывала это на то, что ребёнок давит на мочевой пузырь. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана эта опухоль и что делать в данной ситуации? Прием у врача только в понедельник, а впереди выходные, очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото очень похоже на кисту влагалища, состояние не острое. Вероятно, она механически давит на мочеиспускательный канале, либо вообще не связана с мочеиспусканием, можно попробовать Канефрон по 2 капс 3 раза в день, курс 14 дней
Виктория Леонидовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть?
Виктория Леонидовна, если это допустим киста, она могла так резко появиться за один день? И есть ли опасность для беременности?
Нет, просто она могла быть внутри и вы ее не замечали. Опасности для беременности и ребенка нет
Виктория Леонидовна, спасибо, еще такой вопрос, а что с ней делают? Она может пройти самостоятельно или только при помощи хирургического вмешательства?
При помощи хирургического вмешательства, сама не пройдет. По крайней мере, я никогда не видела, чтоб такие кисты сами проходили
Принятый ответ
Здравствуйте..это киста влагалище , никак не влияет на течение беременности и на плод, но лечение хирургическое
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото очень похоже на кисту влагалища, которая сдавливает мочеиспускательный канал,с чем связаны Ваши жалобы.