Опухоль в мочевом пузыре
Сильные, режущие боли внизу живота. Сделали КТ брюшной полости, обнаружили опухоль в устье мочевого пузыря. Необходимо сейчас сделать анализ на онкомаркеры. Подскажите пожалуйста какой анализ (название) необходимо сделать?
Здравствуйте, прикрепите протокол КТ. Если там действительно есть опухоль мочевого пузыря, то никакие онкомаркеры сдавать не надо. Вам нужно сделать в идеале цистоскопию, после чего уже госпитализироваться для выполнения ТУР мочевого пузыря. Дальнейшая тактика лечения будет по результатам гистологии
Назиф, спасибо большое за ответ. Сейчас прикреплю КТ
Назиф, прикрепить не получается. Там описание КТ такое:
При КТ брюшной полости: печень с четкими ровными контурами, обычных размеров, плотности. Желчный пузырь обычной формы, нормальных размеров, конкрементов не содержит. Холедох е расширен.
Парапанкреатическая клетчатка не изменена. Поджелудочная железа обычной плотности, норм размеров с четкими дольчатыми контурами. Вирсунгов проток не визуализируется. Селезенка расположена обычно, норм размеров и структуры.
Надпочечники Y-образной формы, обычных размеров.
Околопочечная клетчатка не изменена. Почки обычных размеров, положения. ЧЛС правой почки, правый мочеточник не изменены. ЧЛС левой почки расширена. Левый мочеточник расширен до 10 мм на всем протяжении. В устье мочеточника определяется образование 37х29х38 мм, с неровными контурами, стенка мочевого пузыря вокруг устья утолщена до 11 мм. Мочевой пузырь овальной формы, слабо наполнен, конкрементов не содержит. Матка не изменена. Определяются парааортальные л.узлы до 15 мм на уровне бифуркации.
Заключение: КТ признаки - образование мочевого пузыря (устья левого мочеточника?), левосторонний гидроуретеронефроз, парааортальная лимфоаденопатия.
Можно сразу даже без цистоскопии идти на ТУР, образование большое. Обратитесь либо в онкодиспансер ваш, либо в любое отделение урологии где делают такие операции (ТУР мочевого пузыря)
Назиф, А как выяснить какое образование доброкачественное или нет?
Назиф, на сколько срочно нужно делать операцию (ТУР мочевого пузыря)?
Максимально быстро, 95 процентов что образование злокачественное. Окончательный диагноз будет после гистологии
Назиф, большое спасибо.
Назиф, может можете подсказать клинику в Москве, МО где сделать такую операцию качественно и недорого или бесплатно?
Нужно идти к онкологу ваш местный онкодиспансер. 62 ГБ наверное или Коммунарка. Там вам бесплатно все сделают