Результаты ЭЭГ
Добрый день! Помогите расшифровать результат Ночного ЭЭГ. Ребёнку 1,2 г. Задержка психического, моторного развития. Диагноз на настоящий момент : РЭП, сидром двигательных, глазодвигательных нарушений ( нистагм, экзофтальм), ЧАЗН. Из двигательных навыков : сидит, ползает на четвереньках, ходит вдоль опоры, моторно неловкий. Проходим сейчас магнитную стимуляцию зрительного нерва, до этого делали ЭЭГ дневного сна (1 час ) -была норма. Можно ли продолжать стимуляцию зрения? Что значат изменения по ЭЭГ.
Здравствуйте. Данных за эпилепсию нет. Есть признаки перенесенной гипоксии, замедленности мышления. Необходимо дообследоваться: нсг с доплерографией ( если родничок не закрылся), оак, т3, т4, ттг, ферритин, витамин Д3.
Противопоказаний к стимуляции зрения нет.
Надежда, спасибо за ответ!
НСГ делали в 7 мес, также делали МРТ . Родничок уже закрылся
Надежда, результат прикрепила
По данным мрт головного мозга есть гидроцефалия, что часто наблюдается при нарушении венозного оттока, что подтверждено на нсг. Поэтому целесообразно будет пропить Винпоцетин 5мг по 1/3т 2р в день после еды 1-2месяца с последующим осмотром глазного дна. После осмотра глазного дна принимать решение о целесообразности приема Диакарба.
Надежда, благодарю за ответ! Винпоцетин можно принимать совместно со стимуляцией зрительного нерва?
Принятый ответ
Да, совместим.
Добрый день! По ЭЭГ эпиактивности и другой патологической активности нет, поэтому продолжайте стимуляцию зрительного нерва.
Цырегма, благодарю Вас!
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что говорит о перенесенной гипоксии в период беременности или в родах,а также есть признаки незрелости головного мозга.
Противопоказаний для физиолечения нет.
Ирина, спасибо за ответ! Подскажите, что можно из препаратов в нашем случае? На данный момент только пикамилон, нейромедин прописывали, но от него у ребёнка рвота. До этого были ноотропы- глиатилин, цераксон, кортексин, церебролизин. Хороший эффект был на цераксоне, но со сном проблемы,конечно, были. Невролог наш сказала, что больше в ноотропах нет смысла.
Здравствуйте, по ээг ничего критиченого нет, противопоказаний для физико не вижу.
Юлия, благодарю Вас!