Результаты ЭЭГ

Добрый день! Помогите расшифровать результат Ночного ЭЭГ. Ребёнку 1,2 г. Задержка психического, моторного развития. Диагноз на настоящий момент : РЭП, сидром двигательных, глазодвигательных нарушений ( нистагм, экзофтальм), ЧАЗН. Из двигательных навыков : сидит, ползает на четвереньках, ходит вдоль опоры, моторно неловкий. Проходим сейчас магнитную стимуляцию зрительного нерва, до этого делали ЭЭГ дневного сна (1 час ) -была норма. Можно ли продолжать стимуляцию зрения? Что значат изменения по ЭЭГ.

32 года

Здравствуйте. Данных за эпилепсию нет. Есть признаки перенесенной гипоксии, замедленности мышления. Необходимо дообследоваться: нсг с доплерографией ( если родничок не закрылся), оак, т3, т4, ттг, ферритин, витамин Д3.

Противопоказаний к стимуляции зрения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда, спасибо за ответ!
НСГ делали в 7 мес, также делали МРТ . Родничок уже закрылся

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда, результат прикрепила

По данным мрт головного мозга есть гидроцефалия, что часто наблюдается при нарушении венозного оттока, что подтверждено на нсг. Поэтому целесообразно будет пропить Винпоцетин 5мг по 1/3т 2р в день после еды 1-2месяца с последующим осмотром глазного дна. После осмотра глазного дна принимать решение о целесообразности приема Диакарба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда, благодарю за ответ! Винпоцетин можно принимать совместно со стимуляцией зрительного нерва?

Принятый ответ

Да, совместим.

Добрый день! По ЭЭГ эпиактивности и другой патологической активности нет, поэтому продолжайте стимуляцию зрительного нерва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Цырегма, благодарю Вас!

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что говорит о перенесенной гипоксии в период беременности или в родах,а также есть признаки незрелости головного мозга.
Противопоказаний для физиолечения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо за ответ! Подскажите, что можно из препаратов в нашем случае? На данный момент только пикамилон, нейромедин прописывали, но от него у ребёнка рвота. До этого были ноотропы- глиатилин, цераксон, кортексин, церебролизин. Хороший эффект был на цераксоне, но со сном проблемы,конечно, были. Невролог наш сказала, что больше в ноотропах нет смысла.

Здравствуйте, по ээг ничего критиченого нет, противопоказаний для физико не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, благодарю Вас!