Постоянный рецедив герписв
В апреле 2023 года поставки ветрянку, приехав к дерматологу и слава анализы, опровергли и сказали, что у ребёнка герпис. Назначили лечение мазать Фукарцином, избегать воды и распаривания. Всё прошло. Далее через три недели, ребёнок сильно вспотел во время дождя, и всё началось заново, только в более сильной форме, если в апреле было пару точек на лице и во рту, то в конце майя, высыпания были на ногах, руках, и лице. Продолжали мазать Фукарцином. Далее уже пошли к инфикуионисту, она назначила лечение: 7 дней пить ацикловир, и 20 дней свечи китопрофен ( первый 10 дней свечи утром и вечером, далее ещё 10 дней только на ночь). Лечение подошло к концу и ребёнка опять начало сыпать на лице и на ногах, причину мы понять не можем, исключили мытьё, распаривания, лечим, но, всё приходит к началу. По анализам которые сдавали ясно, что герпис в стадии спящей находится, но, высыпания почему то идут, на этот вопрос инфекционист ответить не смог, почему высыпания продолжают идти. Мы хотим понять, с чем могут быть вызваны новые высыпания, и какие ещё аналищы сдать, чтобы скорректировать лечение. Ещё у нас повышен иммуноглобулин, он периодически повышается так как стоим на учёте у дерматолога с масцитозом
Здравствуйте. Сфотографируйте пожалуйста сыпь
Здравствуйте, фото есть, но, намазанные Фукарцином
Я их загрузила вместе с анализами, Вам их видно?
Похоже что ваш малыш болел сначала вирусной экзантемой ( герпес 6 типа), герпесом 1 и 2 типа. Также у него повышенный IgE , что говорит о наличие у ребенка аллергии. Конечно если бы вы сдали анализы на ветряную оспу методом ПЦР, то сразу бы стало понятно ветряная оспа сейчас у вас или нет. Также похоже на буллезную форму аллергии. Однозначно капли Зиртек по 5 кап в день
Алексей, что такое буллещная форма аллергии? Т е получается, что сейчас не герпис, а уже аллергия? Нас покусали комары, могли они вызвать данную редакцию
Алексей, и на что могла появиться жта аллергия? Я так понимаю, что она у нас уже давно, а вот эти именно высыпания это аллергия или герпис, просто на мой взгляд они очень похожи. Мы в своё время сдавали на практически всё аллергены у нас всё было отрицательно, врач сказала, что иммуноглобулин будет то большой то низкий из за Масцитоза
Могли вызвать и укусы комаров. Вам необходимо обратиться к аллергологу он проведёт необходимы пробы, выявит антиген и начнет лечить
Алексей, получается нам нужно обратиться к аллергологу, а не к инфикуионисту?
А есть температура при высыпаниях?
Алексей, нет температуры нет
При ветрянки при высыпаниях повышается температура, а у вас норма, значит больше что это аллергия и необходим аллерголог
Алексей, спасибо
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам
Здравствуйте! У меня не складывается впечатление о наличии у ребенка распространенного простого герпеса. Думаю, что высыпания на коже связаны с мастоцитозом
Нина, здравствуйте, скажите пожалуйста, что тогда в такой ситуации сделать, чтобы очаги прошли, чтобы не было новых высыпаний?
Только прием антигистаминных препаратов. Больше никакого лечения этой проблемы нет
Нина, у нас масцитоз выражен как два коричневатых пятна на коже, но, такого рода высыпаний как сейчас от него не было. Мы принимали ацикловир в течении недели, либо в нашем случае нужно более длительное лечение данным препаратом? Не подскажите, чем может быть вызваны такие частые высыпания и долго не проходящие?
Нина, или нас нужно принимать зодак? Просто понять в каком колличестве и сколько по времени
Ацикловир это противовирусное средство. Я не уверена, что у вас высыпания имеют вирусную этиологю. Узнайте в лаборатории могут ли они взять содержимое пузырька на исследование методом ПЦР на герпесвирусы
Нина, я думаю мы можем сдать платно, нам важно понять, что с ребёнком так как это долго длится, получается, если на всё вирусы будут отрицательные результаты, то нам нужно идти к аллергологу и уже у него сдавать анализы и смотреть на что у нас аллергия? Просто и мы в том году сдавали на всё возможное, и нам сказали, что этот вызвано масцитозом, простота прошлом году при высоком иммуноглобулин не было высыпаний, вообще ничего не беспокоилр
Нина, т е я имела ввиду если это не герпесн инфекция, то это аллергия или бактериальный характер?
Мастоцитоз, это такая аллергическая кожная реакция, которая возникает не от определнного аллергена, а в результате особенностей реакции кожи.
Нина, скажите пожалуйста, а как нам точно определить, что данное высыпания от масцитоза? Или допустим бактериальная? Какие аналищы сдать? ПЦР мы сдадим из пузырика, чтобы понять, что это не герпесная инфекция, а чтобы понять , что масцитоз или нет, или бактерии или нет, на ято сдать?
Надо делать исследование содержимого пузырька на посев, это на бактерии и на клетки (цитологию), это смотреть на характер воспаления
Нина, и тогда он чётко нам покажет на что конкретно высыпания правильно ли я понимаю? Допустим бокадкт, что бактерии и уже от этого отталкиваться?
Надо обследоваться.
Нина, спасибо
Нина, Вы, не могли бы подсказать, как точно называются данные анализы, так как допустим наши педиаторы сказали, что такого не делают, а в платной просят точное название анализзов спасибо
Принятый ответ
Так и называются: Содержимое пузырька на цитологию, на посев и на вирусы простого герпеса методом ПЦР
Нина, спасибо большое
Нина,