Консультация уролога /

Образование на головке члена — вопрос №1366517

На головке у отверстия мочеиспускательного канала выскочило образование, не знаю как именно назвать. Синеватого цвета, выпуклое, заметил вчера. Сегодня увидел, что на нём стали появляться красные прыщики. Не болит, не зудит, не жжётся, просто появилось. Очень беспокоит сам факт, дико переживаю. Постоянно в разъездах за рубежом, к врачу нет возможности идти. Есть небольшой фимоз (давно в лечении применял тридерм и бепантен, прошу не писать о необходимости обрезания, я прекрасно об этом знаю), но сейчас не беспокоит. Также уже 4 года периодически на кистях рук высыпает паппиломами, врач давно выписывал изопринозин, помогло, проходило. Заранее благодарен за помощь.

Возраст: 28

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами практикуете?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте! Нет, больше скажу - крайний был пару месяцев назад и была защита.

Уролог, Андролог
А сами с чем связываете? Недостаточная гигиена? Фимоз всё больше прогрессирует?
Клиент
Галина, гигиена регулярная, даже после мастурбации стараюсь по возможности мыть половой орган. Фимоз не прогрессирует, остался на том же уровне. Моя догадка лишь впч, на днях заметил бляшку на руке. Может на фоне стресса или снижения иммунитета. Но я даже не знаю связано ли это с высыпаниями на головке.
Клиент
Галина, можете ли Вы что-то посоветовать? Я очень сильно стрессую из-за этого, накручиваю себя, я - заядлый ипохондрик, к сожалению. Мне важно понимать насколько страшно происходящее.
Уролог, Андролог
Лечите ЖКТ. Рекомендую сдать, если не сдавали, ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, а также кровь на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С, проконсультироваться у иммунолога и сдать иммунограмму. Проверить витамин Д, цинк, медь, ферритин, сывороточное железо, магний, кальций.
Сейчас применяйте крем Бепантен 2 раза в день. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яков
Какие лекарства есть с собой?
Есть ли сейчас проблемы с ЖКТ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте.
Лекарства? Омепразол, панкреатин, ношпа, нимесил, ибупрофен. Вроде всё.
Клиент
Виктория, есть хронический гастрит, сейчас ремиссия.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
До 80% иммунитета общего формируется в ЖКТ
От его работы зависит иммунитет кожи и слизистых
Вам надо пропить препараты типо бактистатин, бифиформ, линекс по 1 кап 2 раза в день 15 дней
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Наружно: бепантен мазь 2 раза в день 10-14 дней
- исключить сладкое и алкоголь, замедляют заживление
Гигиена 2 раза в день
При мастурбации использовать смазку !!!
Носить широкие х/б трусы
Клиент
Виктория, понял, завтра приобрету препараты. Думаете это впч? Или что-то серьёзнее? И почему именно на члене то? Впервые сталкиваюсь с таким именно там.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вот вы себя накручиваете
Нет, я не сказала ВПЧ
ВПЧ чтобы вы понимали: они постоянно заходят в наш организм
Их более 190 видов
Получив сопротивление сильного иммунитета, они не задерживаются и покидают организм
Ваша задача - поддерживать состояние ЖКТ на хорошем уровне
Дабы там формируется до 80% общего иммунитета
Слизистые могут реагировать на дисбаланс флоры, которая есть в норме
Пример: ел много сладкого, выпил алкоголь и на след день Флора может отреагировать, а может нет
Если отреагирует - будут изменения на слизистой
Второй пример: не подмылся вовремя - нарушил автоматом флору и тоже появится воспаление
Все, что происходит с организмом - всегда имеет на то причины
Чем больше научитесь задавать себе вопросы: почему это произошло, тем быстрее будете справляться с проблемами и иметь понимание от чего это произошло

Как то так)
Клиент
Виктория, я себя ЖЁСТКО накручиваю, Вы не представляете. В принципе, я был готов хорониться. Я понял Вас, спасибо, надеюсь это поможет)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все будет хорошо
Андролог, Уролог
Визуально не критично. Сдайте ПЦР.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Внешне выглядит безобидно!
Возможно травмирование во время мастурбации. Понаблюдайте дней семь - скорее всего пройдет само!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.Как давно проблема и насколько часто Вы мастурбируете?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, проблеме 3-4 дня, мастурбирую довольно редко сейчас, может раз в 2 дня.
Андролог, Уролог
Ну по мне выглядит ,как сосудистый узелок,по типу гемангиома.Половой покой.Местно Траксевазин 2р/с 10дней