Непонятные ощущения в прямой кишке

Здравствуйте,у меня геморой 2-3 стадии ,никак не вылечу ,вчера ближе к ночи появилось чувство ,что хочется очень в туалет по большому ,но тужится мне нельзя и я ждал когда прям будет позыв ,но этого не случилось ,ощущение инородного тела и все ,паника ,не болит ,но не приятно .Ночью кое как уснул ,проснулся все так и осталось ,ещё вчера в туалет не сходил и думал что у меня запор ,но сегодня понажимал на живот и что то вроде есть позыв ,пошел и сходил в туалет ,более менее мягко ,думал фух пронесло ,облегчение ,но нет опять такая же песня ощущение что там что то твердое так и осталось и при нажатии на анус чувствуется как будто это калл твердый ,может ли такое быть ,что мягкое обошло там при хождении в туалет эту твердую массу или это все таки геморой?

Хронический геморой 2-3 стадии
27 лет

Принятый ответ

Добрый день Александ.
Уточните, последняя дефекация была оформленным калом или жидким? Когда была предыдущая дефекация (сколько дней задержка стула)?

Артем, нормальный стул был ,не твердый ни мягкий ,2 дня не было

Александр, доброе утро.
Обычно таким образом проявляются состояния, сопровождающиеся повышением тонуса прямой кишки. Препараты, направленные на снижение воспаления Вы уже применяете (Постеризан и Натальсид). Поэтому давайте просто добавим средство, контролирующее тонус кишечной стенки.
- Тримедат 200 мг (таб) 2 раза в день, 14 дней.
Я думаю этого будет достаточно.