Запрокидывает голову

Здравствуйте! Ребёнку 3.5 месяца, два дня назад начал выгибаться и при этом закидывать голову. Минуты 3 это все проходит хорошо, но потом начинается плач. Ложим после на живот, снова минуты 3 лежит и снова плачет. Когда держим на руках так де 3 минуты спокоен потом начинает капризничать. Родился через кесарево. 4100 кг. Поставили диагноз кривошейки. В 1.5 месяца делали массаж и узи. Кушает смесь

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Думаю , что у малыша скачек роста. Он начинает тренировать переворот на животик. Спать начал хуже?

Анна, раньше в 21:00 купала, потом кормила и он сразу засыпал и просыпался только в 07:30. Сейчас все делаю также , но просыпается в 03:00 и в 06:00 потом час не спит, и снова засыпает на полтора часа. И в течении дня спит только по пол часа. На улице спит хорошо.

Анна, меня беспокоит что запрокидываает голову и плачет

Принятый ответ

Добрый день . Можете записать на видео и отправить сюда ссылку ? Глаза закатывает при запрокидывании головы ?

Асият, да вроде не закатывает , смотрит в ту сторону где голова. Не получается почему то видео выложить

Выложить в ютуб или Яндекс диск и отправьте ссылку

Асият, https://disk.yandex.ru/i/w-Mr3rLmglDrmw
https://disk.yandex.ru/i/9aNFYFs2TZvSaQ

По видео трудно понять , больше похоже на то что пытается перевернуться . Если ребенка можно отвлечь от этого - то скорее всего неврологической патологии в этом нет . Чаще выкладывайте на животик , делайте гимнастику , на руках много не держите

Асият, отвлечь не могу от этого. Он прям выгибается, а когда начинаю отвлекать ещё больше плачет.

Асият, он когда выгибается тогда и ложу на животик, так чуть чуть успокаивается. На руках не держу сильно. Он не приучен к ним да и тяжеловат

Асият, а что делать что бы он так не запрокидывал голову и не истерил?

Тогда сделайте ээг чтобы наверняка исключить неврологическую проблему , если по ээг всё будет нормально - общий массаж

Принятый ответ

Здравствуйте.
Запрокидывает головку только во время бодрствования или во сне тоже?
Можете прикрепить последний протокол НСГ?

Ирина, во сне спит хорошо. просто вертит ей. только когда не спит.

Ирина, выложила

Вероятнее всего,ребенок пытается перевернуться и пока что не получается.
Но лучше повторить НСГ для исключения ликвородинамических нарушений.

Ирина, спасибо. Через неделю только врач будет смотреть

Не за что! Растите здоровыми!

Ирина, а скажите ещё пожалуйста. Почему он при этом истерит? Как будто ему больно?

Может быть малыш недоволен тем,что не получается повернуться и начинает злиться.
Но для исключения дискомфорта,который может быть связан с неврологическими нарушениями требуется провести НСГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео ничего критичного, а нсг давно делали?