Консультация психиатра /

Много лет болею — вопрос №1453099

Здравствуйте! Болею 20 лет, не могу работать. Три года назад состояние ухудшилось, вначале была тревога, просыпалась в 5 утра и не могла больше спать, сильно похудела, были сильные стрессы. Пила дулоксенту и ламитор. Около года состояние изменилось, теперь очень много сплю, нет сил и работоспособности, нечего не радует и не интересует. С трудом делаю домашние дела. Мне 53 . Возможно присоединились другие возрастные изменения, переболела ковидом.яне могу выйти из дома, боюсь, что будет плохо с головой.Лекарства не помогают , работать не могу. Замучили слабость, странная и плохая сообразительность, сильная сонливость, тревога, очень снизилась память. Пью венлафаксин 1утом и 1 вечером. И ламитор 1 утром и 1 вечером. Врачи не знают, как мне помочь.

Возраст: 53

Хронические болезни: Грыжа шейного отдела позвоночника, остеохондроз, мигрени в детстве, невроз. Сейчас часто шум в ушах, повышен холестерин.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста сколько мг у вас в таблетке венлафаксина и ламиктала и сколько дней принимаете эти препараты именно в таких дозировках.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ламитор 100 и 100 , венлафаксин 75 и 75 мг, утро и вечер.
Клиент
Екатерина, пила Тералидж ретард по 20 мг по 1 таблетки 3 р в день, сейчас отменили, потому что сильно спала, слабость была и голова тяжёлая.
Нарколог, Психиатр
Понятно, спасибо за уточнение. Какие обследования и анализы вы проходили за последние 3-6 мес?
Психиатр, Психотерапевт
Ольга добрый вечер!
Важно понимать какой диагноз Вам установили. Также уточните дозировки препаратов. Цифры Вашего артериального давления, давно ли проходили обследования - сдавали кровь,мочу, гормоны?
Принятый ответ
Клиент
Мария, эндокринолог назначила вит Д, у меня низкий 18 . Иногда на дневном стационаре капала микседол, витамины.
Клиент
Мария, давление повышено, пью розарт и диротон плюс.) Диагноз : депрессия, тревожное расстройство личности, болею много лет, сейчас нет совсем улучшения.
Психиатр, Психотерапевт
Вам конечно нужно сейчас для правильной терапии сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, обязательно посмотреть ферретин, УЗДГ сосудов шеи и головы. Обязательно ежедневно принимайте витамин Д и Омега-3, пропейте витамины группы В.
Психиатр, Психотерапевт
У Вас не максимальная суточная доза, можно вечернюю дозу Венлафаксина увеличить.
Клиент
Мария, гормоны в норме, общий анализ и биохимия в норме, кроме холестерина - 7..) плохая шея, сильный хондроз и грыжи, небольшие незначительные узелки на щитовидке. Просто я давно болею и меня не знают чем лечить.
Клиент
Мария, дозу повысили, улучшения нет, пила много всего, может нужна какая то другая комбинация, я не знаю. Есть много больных, которые мучаются , годами болеют , кто то выздоравливает. Понимаю, это не простуда, чтобы просто вылечить. Тем более вот так, по интернету. В переписке.
Психиатр, Психотерапевт
При резистентности добавляю небольшие дозы нейролептиков,таких как этаперазин, эглонил, хлорпротиксен, сероквель??
Клиент
Мария, благодарю вас за помощь, что там я ещё не пробовала.
Психиатр, Психотерапевт
Ольга Вам нужно провести новое свежее заключение клинического психолога, он должен провести Вам стандарт экспериментально-психологического исследования и уже на основании его скорректировать терапию?
Клиент
Мария, вы правы, нужно пройти, , спасибо за совет )возраст и всё меняется.
Психиатр, Психотерапевт
Обязательно, пройдите прошу Вас и на его основании уде стоит подобрать лечение. А выше данные мной рекомендации применяйте на доброе здоровье?
Клиент
Мария, благодарю вас, здоровье Вам и сил.
Психиатр, Психотерапевт
Взаимно????
Клиент
Мария, почему от венлафаксина очень сильная сонливость?
Психиатр, Психотерапевт
Ольга здесь очень важно правильно понять - это действительно его действие или структура Вашего заболевания. Достоверно можно сказать при наличии заключения клинического психолога (ЭПИ-исследоаания). Если это от препарата, тогда нужно перейти на другую группу препаратов СИОЗС, Вы принимаете препарат группы СИОЗСН
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, у вас тревожно-депрессивное р-во, требуется ув дозировки вендафаксина до 225 мг +кпт, обсудите с врачом применение флуоксетина+кветиапин.