Консультация педиатра /

Выбор смеси — вопрос №3327216

Здравствуйте! Как определить подошла ребенку смесь или нет? Нас сейчас 3-я неделя, мы на смешанном вскармливании, так как молока маловато, даю смесь НАН классика . Но не знаю подошла она или нет... Мучает вопрос по поводу того, что ребенок плохо спит днем и маленькие прыщики есть на лице

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Доброе утро. Прикрепите фото высыпаний?
Ориентируемся на стул , расскажите какой стул ?
На прибавки веса, срыгивает ли ребенок или нет
И конечно же на кожные покровы. Расскажите про все пункты , и прикрепите высыпания
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.
Прикрепите фото сыпи на личике, с большей вероятностью это акне новорождённых, характерно для дачного возраста и с питанием не связано.
К смеси организм привыкает 2-3 недели.
Если ребёнок хорошо набирает вес, отсутствуют упорные выраженные срыгивания, нет очень плотного кала и задержки стула, аллергической сыпи по телу, то смесь подошла и менять её не стоит.
Беспокойство, кишечная колика- в норме присутствует у малышей, начиная с 2 недель жизни и в среднем до 3 месяцев.
Питание роль тут выраженную не играет, так ка происходит заселение микрофлоры кишечнике, и небольшой дисбаланс может усиливать кишечную колику.
Растите здоровыми🌸
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Прикрепите фото высыпаний, пожалуйста. Но по описанию нельзя исключить такое физиологическое состояние - как акне новорожденных.

Критерии подходящий смеси - набор веса, наличие жидкого/кищецеобразного стула ( желтого, зеленого, горчичного цвета), отсутствие срыгиваний , выраженного беспокойства со стороны ребенка.

То что малыш спит днем, может быть связано с работой его нервной системы, приближением первого скачка роста.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото сыпи. Предполагаю, что у малыша акне новорождённых.
По поводу смеси оцениваем
Набор веса
Обьем и количество срыгиваний
Беспокойство малыша
Стул, его частоту и консистенцию
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Период адаптации к переходу на новую смесь занимает до одного месяца
Если у ребёнка есть наличие высыпаний, прожилки крови, твёрдый стул или обильно срыгивания, это говорит о том, что смесь не подходит. Если же таких симптомов нет, можно предположить, что смесь усваивается