Кисты печени

Здравствуйте. Прикрепила все мои обследования .. Все онкологи,говорят к ним ходить не надо..,у меня обсалютно здоровая печень с особенностями.Я могу жить полноценной жизнью и рожать детей.К циррозу,раку и тд это не приведет в будущем .Гепотологи тоже говорят,что я здорова и эта особенность ни как не повлияет на мою будущую жизнь. Из рекомендаций :узи 1 раз в год. Мы планируем ещё деток.Двое есть(2006,2011). Правда ли мне не стоит переживать?Беременность ни как не повлияет на мои особенности? Буду благодарна за ответ.

33 года

Здравствуйте!
Вот уж поистине полное обследование, и добавить нечего.
Согласен с докторами, консультировавшими Вас - повода для беспокойства нет, живите спокойно, заводите деток.
Никакого зла для Вас найденные образования не несут.
Вопросы могли бы быть, будь у Вас просто заключение УЗИ на руках, а Вы, что называется, обследовались по полной программе - и все заключения говорят, что все хорошо.
УЗИ брюшной полости для контроля динамики вполне достаточно.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Антон, просто я с семьей на море переезжаем.И мне надо было точно убедиться,что в бедующем мне не светит ни чего плохого?Я прошла всех врачей,МРТ..,кт.И вот на днях мы уезжаем.Решила ещё сдесь спросить???Тоесть ни чего плохого мне не светит?Могу спокойно рожать и жить долго и счастливо ?

Думаю, что про гамартомы за последние дни вы начитаны более, чем достаточно, и сказать что-то новое для Вас будет сложно.
Самая большая возможная беда от них - их увеличение. Для этого и нужен регулярный ультразвуковой контроль.
На сегодняшний день их размеры Ваш образ жизни никак не ограничивают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Антон, мне главное,что мне сказали,что они ни когда не навредят мне.И не повлияют на мою жизнь.

Отвечу на Ваш вопрос следующим образом - если всё останется так, как есть сейчас, то никакого вреда Вам не грозит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Антон,ну вот как мне сказали.К вашему возрасту,это врожденная особенность.Даже если и они начнут рости когда нибудь,то они очень медленно растут,и до старости они ни к чему не приведут.
Рака и цирроза мне не грозит.И от них не умирают.Это сказали несколько онкологов,гепатологов. Поэтому могу не переживать .

Принятый ответ

Совершенно верно. Для этого Вам и назначили ежегодный ультразвуковой контроль - при отсутствии роста/небольшом увеличении повода для беспокойства нет.