Кисты печени
Здравствуйте. Прикрепила все мои обследования .. Все онкологи,говорят к ним ходить не надо..,у меня обсалютно здоровая печень с особенностями.Я могу жить полноценной жизнью и рожать детей.К циррозу,раку и тд это не приведет в будущем .Гепотологи тоже говорят,что я здорова и эта особенность ни как не повлияет на мою будущую жизнь. Из рекомендаций :узи 1 раз в год. Мы планируем ещё деток.Двое есть(2006,2011). Правда ли мне не стоит переживать?Беременность ни как не повлияет на мои особенности? Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте!
Вот уж поистине полное обследование, и добавить нечего.
Согласен с докторами, консультировавшими Вас - повода для беспокойства нет, живите спокойно, заводите деток.
Никакого зла для Вас найденные образования не несут.
Вопросы могли бы быть, будь у Вас просто заключение УЗИ на руках, а Вы, что называется, обследовались по полной программе - и все заключения говорят, что все хорошо.
УЗИ брюшной полости для контроля динамики вполне достаточно.
Здоровья!
Антон, просто я с семьей на море переезжаем.И мне надо было точно убедиться,что в бедующем мне не светит ни чего плохого?Я прошла всех врачей,МРТ..,кт.И вот на днях мы уезжаем.Решила ещё сдесь спросить???Тоесть ни чего плохого мне не светит?Могу спокойно рожать и жить долго и счастливо ?
Думаю, что про гамартомы за последние дни вы начитаны более, чем достаточно, и сказать что-то новое для Вас будет сложно.
Самая большая возможная беда от них - их увеличение. Для этого и нужен регулярный ультразвуковой контроль.
На сегодняшний день их размеры Ваш образ жизни никак не ограничивают.
Антон, мне главное,что мне сказали,что они ни когда не навредят мне.И не повлияют на мою жизнь.
Отвечу на Ваш вопрос следующим образом - если всё останется так, как есть сейчас, то никакого вреда Вам не грозит.
Антон,ну вот как мне сказали.К вашему возрасту,это врожденная особенность.Даже если и они начнут рости когда нибудь,то они очень медленно растут,и до старости они ни к чему не приведут.
Рака и цирроза мне не грозит.И от них не умирают.Это сказали несколько онкологов,гепатологов. Поэтому могу не переживать .
Принятый ответ
Совершенно верно. Для этого Вам и назначили ежегодный ультразвуковой контроль - при отсутствии роста/небольшом увеличении повода для беспокойства нет.