Аллергия на клубнику
Здравствуйте,буквально 3 дня назад стали гореть щеки. И вчера-сегодня появился зуд. Я в последние два месяца ела очень много клубники и всего,где ее добавляют. Сейчас тяжесть в груди,зуд по телу и горят щеки. Ощущение кома в горле,нехватки воздуха будто. Тяжесть в груди. Очень страшно. Пила супрастин 5 часов назад. Сейчас выпила снова. Может ли быть остановка дыхания или анафилактический шок? Клубнику ела последний раз в 5 вечера.
Принятый ответ
Здравствуйте, отека век,лица, мочек ушей нет?
Мария, нет
Перестаньте есть клубнику, вероятнее всего, организм уже перенасыщен витамином С, конечно, же, возможно, и аллергиче,как реакция, в течение 3-5 дней прини айте полисорб 3 раза в день за 30 минут до еды, супрастин или цетрин 1 раз в день 3-5 дней, развитие анафилактического шока крайнемаловероятно
Принятый ответ
Анна, доброй ночи.
Пока принимайте полисорб 3 раза в день, чтобы всосать аллерген из ЖКТ.
У вас реакция гиперчувствительности.
Действия супрастина хватает на сутки, 1 раз в день принимайте еще 10 дней.
Сафия, а есть аналоги полисорба? Сильный рвотный рефлекс на него(
да, конечно есть: смекта либо энтеросгель так же 3 раза в день. Либо активированный уголь по массе тела
Принятый ответ
Здравствуйте. Анафилактический шок, остановка дыхания маловероятны, не переживайте. Эти состояния острые и возникают сразу при контакте с аллергеном. Больше данных за аллергию. Клубнику необходимо перестать кушать. Сейчас можно Эриус по 1т.1р/сут-7дней, Полисорб по 1ст.л.3р/сут-7дней. При ухудшении симптомов необходимо обратиться за медицинской помощью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анафилактический шок острое состояние, возникает в первые минуты при контакте с аллергеном, вероятно это не ваш случай.
Тем не менее клубнику следует исключить как предполагаемый аллерген, принимать полисорб в течении дня, антигистаминные препараты, например цетиризин 10 мг по 1 таб. в день 7-10 дней.
Обратиться на очный врачебный осмотр если данные симптомы останутся.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки аллергической реакции
Рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости
Смекту 1п 2 раза в день
Тавегил 10 мг 1т в сутки 5-7 дней.
Здравствуйте! Вероятнее всего, что это именно аллергия на чрезмерное потребление клубники. Супрастин можете принимать дальше по 1 таблетке 3 раза в день, а также добавить какой-то сорбент: Смекта, Полисорб, или даже простой активированный уголь на сегодня.
Здравствуйте, начинайте прием полисорба, можно по согласованию с терапевтом уколоть внутримышечно дексаметазон. Аллергия пищевого характера возможна. Пока держите голод или гипоаллергенную диету.