Зуд вверху в области клитора в одной точке

Подскажите, пожалуйста, что это? Зуд в одном месте, иногда жжение, прямо чувствую это место. Есть пупурышки, одни больше, другие меньше, одни светлые, другие красноватые. Чувствую это где-то полтора месяца. Обращалась к врачу, ничего не увидела, но вроде тогда и пупурышек не было, а был просто зуд в этом месте.

37 лет

Здравствуйте. Это кисты сальных желез. Относительно указанного вами места (область клитора),действительно нет внешних проявлений.Выполните исследование фемофлор 16

Здравствуйте, по фото патологии нет . Возможно это неврологическая проблема .

Здравствуйте!
Желательно сдать соскоб на патологические грибы.
Причина может быть и низкий уровень ферритина, сахар, синтетическая одежда, прием лекарственных препаратов.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения жалоб.
Внутрь Цетиризин 1 р в день 7дней.
Хб нижнее белье.
Проверить общий анализ крови, ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, ат к, биохимию минимальную.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, ферритин 40, ттг 0.2, инсулин 16 при гликированном гемоглобин 5.4, иногда сахар натощак 6

Анализы хорошие, патологии нет.
Также стресс может быть, если присутствует, то
Магний В6 1 таб 3 р в день 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, проблема есть, прикрепила скан, только не понятно как лечить клабсиелу если резистентность к антибиотикам

Принятый ответ

По анализам ничего нет критического, все в пределах нормы.
Лечение не требует.

Здравствуйте
На коже это может быть вариантом нормы
Сдайте фемофлор для проверки микрофлоры
Спрей глицивир интим наружно на эту область попробуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, фемофлор сдавала, там нормоценоз был

Анализ надо смотреть
Если есть прикрепляйте
Партнёра обследовать тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, то есть е коли , клабсиелу лечить не надо?

Иппп у вас нет
Эти микроорганизмы в норме бывают и у вас в допустимом значении
Партнёра пообследуйте
Пусть андрофлор сдаст учитывая жжение у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, нервы могут давать зуд и жжение в области клитора? Или все таки есть причина? Грибы может быть?

На грибок сдайте соскоб -может давать жжение
Нервный стресс несомненно провоцирует все дискомфортный состояния в организме-принимайте седативные препараты ,бывает как психосоматика при хороших результатах анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепила новое фото, может более информативно

Здравствуйте
Вижу физиологическую норму
По анализам иппп не обнаружено
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сыворотчное железо и ферритин, цинк, медь,в12 и в9
Обследуйте партнера,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепила новое фото, там участое красного, гиперемия на лицо

Вы знаете точно, что слизистая у вас не такая была? Возможно очно я что - то плохое и увижу, сейчас нет
Если есть жалобы к этому участку, наносите тридерм коем 2 раза в день тонким слоем, в течение 5-7 дней
Пропейте аллераэй 1 т в день 10 дней
Гигиена с гелем цисталис, он увлажняет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, я делала лазер меньше недели назад. Может это ожог?

Какой лазер
С какой целью?
Они разные бывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, фотона лазер, 2 насадки применяла

Ожога нет, реакция возможна
Ничего страшного
Аллераэй 1 т в день 10 дней
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Все будет хорошо

Вообще конечно надо это видеть очно
Явной гиперемии я не вижу
Попробуйте средство что указала уже вам,там от раздражений оно тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, ипеген интим мне не подходит, аллергия на него в виде усиления жжения

Я не ипиген написала
Они отличаются производителями и составом

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, может быть это ожог? Я меньше недели назад делал лазер фотона у гинеколога, она так капитально водила . До лазера я не чувствовала жжения, а был иногда зуд в этой области.

Возможно
Вас надо очно осмотреть

Здравствуйте, это железы Фордайса. Не являются за разными. Норма. В лечении не нуждаетесь.
Мазки у вас идеальные. Выявлена условно патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище женщин.