Пребиотик на море

Добрый день. Нужно ли давать ребёнку(10 лет) пребиотик на море для профилактики кишечной инфекции и если нужно то сколько дней(отпуск 20 дней) и какой посоветуете( пили бакс сет и Максилак ранее) Заранее спасибо за ответ.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пробиотик не является средством для профилактики кишечной инфекции. Нужно соблюдать общие правила для профилактики инфекций, это мытье рук, промывать носик солевым раствором, обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, проветривание помещения, Вит Д3 1000МЕ 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте,нет,пребиотики не являются профилактикой кишечной инфекции

Светлана, здравствуйте! Пробиотики не профилактируют кишечные инфекции.
Профилактика - это тщательная гигиена рук, питание в проверенных местах, питьё бутилированной воды. Также следите, чтобы ребёнок не пил воду из моря или бассейна при купании.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана,пре и пробиотики не являются профилактикой кишечной инфекции, главное мыть руки, питаться в чистых столовых и кафе, и следите, чтобы ребёнок не пил воду из моря или бассейна при купании. Воду на улице пить бутилированную, отказаться от уличной еды.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пробиотик не является средством профилактики!
Необходимо тщательно мыть овощи и фрукты, использовать санитайзеры, мытье рук как можно чаще

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана, пребиотики не являются препаратом для профилактики кишечной инфекции, необходимо соблюдать гигиенические меры:
1) Тщательное мытье рук, после прогулок, общественных мест, посещения туалета, перед едой .
2) Тщательное мытье свежих фруктов, овощей.
3) Употребление бутилированной воды.
Будьте здоровы!

добрый день

к сожалению, нет эффективного лекарственного препарат для профилактики кишечной инфекции, ротовирусной инфекции

единственное что мы можем сделать, это тщательная гигиена, мытье рук, не допускать чтобы ребенок заглатывал воду с моря и бассейна, тщательно мыть овощи/фрукты, покупать готовую еду только в проверенных местах.