Консультация педиатра /

Пребиотик на море — вопрос №1453759

Добрый день. Нужно ли давать ребёнку(10 лет) пребиотик на море для профилактики кишечной инфекции и если нужно то сколько дней(отпуск 20 дней) и какой посоветуете( пили бакс сет и Максилак ранее) Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 40

Педиатр
Здравствуйте. Пробиотик не является средством для профилактики кишечной инфекции. Нужно соблюдать общие правила для профилактики инфекций, это мытье рук, промывать носик солевым раствором, обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, проветривание помещения, Вит Д3 1000МЕ 1 раз в день.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,нет,пребиотики не являются профилактикой кишечной инфекции
Принятый ответ

Врач УЗД, Инфекционист
Светлана, здравствуйте! Пробиотики не профилактируют кишечные инфекции.
Профилактика - это тщательная гигиена рук, питание в проверенных местах, питьё бутилированной воды. Также следите, чтобы ребёнок не пил воду из моря или бассейна при купании.
Педиатр, Пульмонолог
Здравствуйте, Светлана,пре и пробиотики не являются профилактикой кишечной инфекции, главное мыть руки, питаться в чистых столовых и кафе, и следите, чтобы ребёнок не пил воду из моря или бассейна при купании. Воду на улице пить бутилированную, отказаться от уличной еды.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Пробиотик не является средством профилактики!
Необходимо тщательно мыть овощи и фрукты, использовать санитайзеры, мытье рук как можно чаще
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Светлана, пребиотики не являются препаратом для профилактики кишечной инфекции, необходимо соблюдать гигиенические меры:
1) Тщательное мытье рук, после прогулок, общественных мест, посещения туалета, перед едой .
2) Тщательное мытье свежих фруктов, овощей.
3) Употребление бутилированной воды.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
добрый день

к сожалению, нет эффективного лекарственного препарат для профилактики кишечной инфекции, ротовирусной инфекции

единственное что мы можем сделать, это тщательная гигиена, мытье рук, не допускать чтобы ребенок заглатывал воду с моря и бассейна, тщательно мыть овощи/фрукты, покупать готовую еду только в проверенных местах.