Консультация акушера /

Расшифровка генетики и узи — вопрос №1453932

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с узи и с генетикой. Очень переживаю.
Сделала узи, врач-узист поставила диагноз единственная артерия пуповины. Опасно ли это? Влияет ли на развитие плода?
Генетику сдала в двух разных мед. учреждениях.
Скажите пожалуйста, по генетике все ли нормально? Врач- узист посмотрела генетику и сказала что есть высокие риски, а мой врач- акушер сказала что генетика нормальная. Нужно ли сдавать дополнительные анализы, чтоб выявить хромосомные заболевания или проводить какое-то лечение?

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В обоих исследованиях - риски всех хромосомных аномалий весьма низкие. В этом просто убедиться - высокий риск 1:100 и менее, у вас же везде счет идет на тысячи.
Ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У Вас все риски хромосомных аномалий низкие , Ваш доктор прав. По поводу единственной артерии - беременность протекает, обычно, так же, как и других, с проведением второго скрининга в 18-20 недель и третьего - 30-31 неделя.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! 1 скрининг мы оцениваем в комплексе - УЗИ + кровь. У вас все риски низкие. Вы находитесь в зеленой зоне, это отлично!
По поводу единственной артерии пуповины- женщины благополучно вынашивают здоровых детишек до срока и успешно рожают. Врач УЗИ в принципе не должен давать каких- то заключений , кроме описания УЗИ и рекомендации посетить гинеколога.
Поэтому не переживайте! Вас только напугали лишний раз. И совсем не обосновано.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Анализы на генетику у вас отличные, развивается здоровый малыш, не переживайте. Что касается единственной артерии пуповины- данная ситуация встречается и ничего плохого в плане развития малыша не принесет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас все хорошо, низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности.
Единственная артерия пуповины это ваша особенность. Беременность хорошо протекает. По узи будут контролировать кровоток
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По результатам прохождения скрининга Вы не входите в группу риска по хромосомной патологии плода. Единственная артерия пуповины встречается на УЗИ довольно часто,необходим контроль УЗИ и допплерометрии в динамике.