Светло-розовые выделения на 5 недели

Добрый день! Беременность 5 недель по узи,хгч 22.08-1982,25.08.-6289,5,вчера была на узи,подтвердили что беременность маточная,все хорошо,с/б пока не слышно,сказали через 10 дней придти повторно чтобы послушать с/б,сегодня утром появились светло-розовые выделения,пью фолиевую к-ту 400 мкг-1 таб в день,йодомарин 200 и Вит д3,переживаю очень,так как были 2 замершие беременности,после которых я с супругом провели обследование у генетика,андролога,гинеколога,гематолога,ничего не выявили,кроме пониженного тестостерона у супруга,пролечились,и врачи разрешили планировать беременность,и когда все случилось я переживаю,подскажите что делать?как себя вести,может что то предпринять?

Нет хронических заболеваний
29 лет

Здравствуйте!
Обычно,  такие  симптомы расцениваются  как  угроза  прерывания  беременности.
Что  сейчас  важно,  так  это  начать  терапию  по  согласованию  с  лечащим  врачом.  Лечение,обычно,  рекомендуется  следующее  в  подобных  ситуациях,  например:
1.  Дюфастон  или  Утрожестан
2.  Таб  Магне  Б6  форте
Соблюдать  половой  и  физический  покой
Контроль  УЗИ

При  появлении  алой  крови  -  вызов  СМП

Здравствуйте. Кровянистые выделения во время беременности - это угроза её прерывания, Поэтому в таких случаях рекомендовано принимать препараты прогестерона три раза в день, пока соблюдать половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите что лучше принимать и как?

Добрый день!
Есть ли возможность прикрепить фото выделений?
Дело все в том, что даже сукровичные выделения могут говорить об угрозе прерывания беременности, но могут быть и вариантом нормы.
Тем не менее по УЗИ все хорошо, УЗИ действительно рекомендовано выполнить повторно через 10 дней.
Учитывая, что в анамнезе 2 неразвивающейся беременности, это говорит о привычном невынашивании беременности, и в таком случае показана гормональная поддержка препаратом Утрожестан интравагинально 200 мг утром и 200 мг вечером. Поливитамины также продолжайте принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас выделений нет,после похода в туалет на салфетке ничего нет,утром было,но фото не сделала к сожалению

Поняла, тогда вряд ли эти выделения свЗаны с чем-то плохим. Но тем не менее гормональная поддержка показана с учётом привычного невынашивании беременности. По протоколу ведения женщин с привычным невынашиванием гормональная поддержка должна быть назначена максимум как только выявили положительный тест на беременность.
Понаблюдайте за собой и выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо,спасибо большое

Принятый ответ

Не за что, здоровья Вам!

Здравствуйте. Такие выделения могут быть при угрозе прерывания беременности.
Учитывая, что в анамнезе были 2 неразвивающиеся беременности, рекомендуется прием препаратов прогестерона, например утрожестан 200 мг 2 раза в сутки. Половой и физический покой. Контроль узи через 7-10 дней.